Публикация

Представители шести муниципалитетов Югры принимают участие в узловой Форсайт-сессии в рамках стратегической недели «Югра-2024

  • 23 августа 2018 г.
  • 1074
  • 1

Представители шести муниципалитетов Югры принимают участие в узловой форсайт-сессии в рамках стратегической недели «Югра-2024»

23 августа в городе Сургуте проходит узловая форсайт-сессия в рамках стратегической недели «Югра-2024». Участники масштабного мероприятия обсуждают приоритетные задачи, определённыеуказом Президента России В.В. Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», с учетом проектных инициатив муниципальных образований, а также мнений общественности и экспертного сообщества.

В работе форсайт-сессии, которая проходит в Сургутской филармонии, принимают участие около 150 представителей администраций городов и районов, бизнес-сообщества и общественных организаций из шести муниципальных образованийХанты-Мансийского автономного округа - Югры: Сургута, Нефтеюганска, Когалыма, Пыть-Яха, Нефтеюганского и Сургутского районов. Работу частников форсайт-сессии в процессе обсуждения, модерируют эксперты из различных департаментов и учреждений Югры.

Участники форсайт-сессии работают в составе рабочих групп на 12 площадках: «Демография», «Наука», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные дороги», «Цифровая экономика», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда и поддержка занятости», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Экология» и «Культура».

По итогам форсайт-сессии, будут выработаны предложения по достижению показателей и решению задач для включения в государственные и муниципальные программы.

Автор: Игорь Свинков

Опубликовано: Администратор ЮСИ

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

1074

Комментарии 1

Только не пытайтесь осушить болота и повернуть реки вспять.