Публикация

Школа в Нижневартовске возводится с опережением сроков

  • 5 декабря 2018 г.
  • 0

Губернатор Югры Наталья Комарова в режиме онлайн проинспектировала ход строительства двух социально-значимых объектов: школы на 900 учащихся в Нижневартовске и комплекса «Школа-детский сад» в селе Перегребное Октябрьского района.

В отношении учреждения образования, возводимом в столице Самотлора, было отмечено, что по проекту в нем предусмотрены бассейн, научные цифровые лаборатории, комнаты отдыха для учащихся начальных классов, безбарьерная среда для детей с ограничениями здоровья. Кроме того школа будет работать в формате «Школа полного дня», что предполагает оказание услуг дополнительного образования, включающее спортивное. Службой жилищного и строительного надзора Югры на объекте проведены три проверки, нарушений не выявлено.

«Школу ждут, особенно жители новых микрорайонов города. Задача руководства Нижневартовска – добиться, чтобы подрядная организация выполнила свои обязательства», подчеркнула глава региона.

По словам главы Нижневартовска Василия Тихонова, подрядчик ведет работы с опережением сроков, установленных сетевым графиком. «Корпус школы должен быть введен до конца 2020 года. Мы предполагаем, что введем в декабре 2019 года. Все основания для этого есть», - сказал он.

Следующий объект - комплекс «Школа-детский сад» в селе Перегребное Октябрьского района.

По результатам итоговой проверки Службой жилищного и строительного надзора округа было выявлено 56 замечаний по проектно-сметной документации, определена необходимость проведения дополнительных строительно-монтажных работ в соответствии с требованиями новых технических регламентов.

Как доложила глава Октябрьского района Анна Куташова, замечания устранены, установлено оборудование. «Мы подготовили извещение в Службу жилищного и строительного надзора о снятии этих замечаний. После этого сразу будет подготовлено извещение о вводе объекта в эксплуатацию», - сказала она.

«Мобилизовывайтесь и заканчивайте объект», - сказала в завершение встречи губернатор Югры.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0