Публикация

В окружную государственную программу «Развитие физической культуры и спорта до 2030 года» внесены изменения

  • 29 июня 2018 г.
  • 1026
  • 0

В Ханты-Мансийске под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой состоялось очередное заседание правительства автономного округа. В рамках мероприятия были приняты изменения в окружную государственную программу «Развитие физической культуры и спорта до 2030 года».

Так, в документ внесены изменения, учитывающие положения Указа Президента РФ от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года», в соответствии с которыми значение показателя доли населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, должно увеличиться до 55% к 2024 году.

По словам губернатора, на сегодняшний день этот показатель в Югре составляет 34%.

«Показатель – показателем, но за этими цифрами колоссальная работа, поэтому важно подобрать именно тот состав мероприятий, который реально окажет влияние на него, - нацелила коллег Наталья Комарова. - Задача очень серьезная. У нас есть опыт скачков в этом направлении, нужно его максимально позитивно использовать».

Как сообщил директор профильного департамента Игорь Губкин, соответствующая окружная государственная программа будет выстроена таким образом, чтобы появилась возможность этого показателя достичь в установленный срок.

«Это связано, прежде всего, со специалистами, которые будут тренировать югорчан, это связано с материально-технической базой, с наличием спортивных объектов. Поставлена высокая планка, но эту планку мы достигнем», - подчеркнул Игорь Губкин.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

1026

Комментарии 0