В территориальную программу госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи внесены изменения

  • 21 октября 2019 г.
  • 0

В ходе заседания правительства Югры, которое провела губернатор Наталья Комарова, были внесены изменения в территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Речь идет об утверждении перечня направлений расходования более 6 млрд рублей, дополнительно выделенных из бюджета автономного округа.

«Основные из них: приобретение оборудования для медицинских учреждений; увеличение объемов бесплатной медицинской помощи по профилю «Онкология»; увеличение количества вылетов санитарной авиации. Кроме того, 1,8 млрд рублей из них предлагается направить дополнительно на выплату заработных плат медицинскому персоналу», - сказала Наталья Комарова.

Как подчеркнула исполняющая обязанности директора департамента здравоохранения Югры Елена Касьянова, документ прошел все необходимые согласования, изменения не повлекут за собой сокращение объемов гарантированных государством конституционных прав граждан в сфере здравоохранения.

 

 

 

Опубликовано: Анастасия Краснова


Комментарии 0