Публикация

Внесены изменения в порядок приемки работ по капитальному ремонту многоквартирных домов

  • 26 февраля 2018 г.
  • 1121
  • 0

На заседании правительства Югры, которое состоялось под председательством заместителя губернатора Геннадия Бухтина, внесены изменения в порядок приемки работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Изменения подготовлены в соответствии с Жилищным кодексом РФ и окружным законодательством в целях совершенствования организации проведения ремонтных работ в части регулирования порядка приемки работ по договорам подряда. По словам директора департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры Егора Ковальчука, документом устанавливаются перечень, последовательность и сроки проведения процедур, необходимых для приемки выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

Так, теперь региональный оператор – Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов, уполномочен создавать комиссии по приемке выполненных работ по капитальному ремонту, а также согласовывать акты приемки таких работ с органами местного самоуправления и лицами, уполномоченными собственниками помещений в соответствующих многоквартирных домах.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

1121

Комментарии 0