Публикация

Внесены изменения в региональную модельную государственную программу Югры

  • 14 января 2019 г.
  • 0

В рамках первого в новом году заседания правительства автономного округа, которое прошло под председательством Губернатора Югры Натальи Комаровой, внесены корректировки в региональную модельную госпрограмму, сообщает Департамент общественных и внешних связей автономного округа.

По словам главы региона, все предложения по изменению модельной госпрограммы сконцентрированы на обеспечении обязательной публичности этих документов на всех этапах разработки и реализации. Правительство автономного округа настоятельно рекомендует муниципальным образованиям следовать принимаемому решению.

Директор департамента экономического развития - заместитель губернатора Югры Николай Милькис отметил, что документом утверждена структура публичной декларации о результатах реализации мероприятий государственной программы. Внесенные в структуру самих государственных программ уточнения позволят более наглядно и доступно отразить основные этапы их реализации. Также усовершенствован порядок принятия решений разработки государственных программ, их формирование, утверждение и реализация в части проработки механизмов формирования сводного годового доклада о ходе реализации и оценке эффективности госпрограмм.

В ходе заседания правительства региона утвержден план основных мероприятий региона в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год.

Среди запланированных мероприятий предусмотрен комплекс тренировок с органами управления, с силами и средствами, которые принимают непосредственное участие в ликвидации возможных ЧС на территории округа. Спасатели будут вести постоянный мониторинг ледовой, паводковой и пожароопасной обстановки, а также прогнозирование чрезвычайных ситуаций с привлечением сети наблюдения и лабораторного контроля.

По словам главы региона, хорошая оценка деятельности на командно-штабных учениях, проведенных Центральным региональным центром МЧС России, свидетельствует о том, что в прошедшем году органы управления, территориальная подсистема Югры единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в области гражданской обороны с возложенными задачами справились.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Комментарии 0