Публикация

Югра – в числе регионов с высокой эффективностью организации деятельности МФЦ

  • 26 марта 2018 г.
  • 0

Югорчане приняли участие в VII Всероссийском семинаре-конференции «МФЦ будущего. Актуальные вопросы и решения». Мероприятие состоялось в Москве 22-23 марта при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Отметим, что семинар прошел в режиме дискуссии, где участники обсудили лучшие практики и опыт в решении вопросов актуальных для развития МФЦ. Югру на мероприятии представляли руководители муниципальных Многофункциональных центров.

Кроме того, в рамках семинара были объявлены  результаты рейтинга "Оценка выполнения высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации мероприятий по организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» за 4 квартал 2017 года.

Регионы оценивались по нескольким показателям, в числе которых доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», количество оказываемых в МФЦ услуг из обязательного перечня, соответствие правилам организации деятельности МФЦ и единому фирменному стилю и т.д. В итоговом рейтинге все субъекты РФ были разбиты по четырем уровням – от высокого до низкого. Так, наш регион вошел в группу субъектов Российской Федерации с высокой эффективностью организации деятельности.

 

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0