Загрузка данных
Публикация

11 туристических, культурных и спортивных мероприятия Югры вошли в национальный календарь событий 2018 года

  • 12 января 2018 г.
  • 1474
  • 0

Пять победителей и участников конкурса «Событийный туризм Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» получили статус национального события от нашего региона. Как сообщает управление туризма департамента промышленности автономного округа, событиями общероссийского и мирового масштаба признаны региональные проекты Молодежный фестиваль искусств «Зеленый шум», фестиваль исторической реконструкции «Таёжная застава», фестиваль искусств «60 параллель», фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи» и Международные соревнования по гребле на обласах.

Кроме того, в национальный календарь событий 2018 года вошли еще шесть мероприятий, которые проводятся на территории автономного округа на ежегодной основе. Это окружные национальные праздники коренных малочисленных народов Севера «Вороний день» и «День оленевода»,  Всероссийский съезд Дедов морозов и Снегурочек, Международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня», восьмой этап Кубка IBU сезона 2017/2018 и Югорский рыбный фестиваль.

Национальный календарь событий - федеральный проект о лучших туристских событиях России, созданный по инициативе Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по туризму в рамках реализации федеральной программы продвижения российского туристского продукта «Visit Russia/Время отдыхать в России».

Для включения в календарь мероприятия проходят оценку по ряду критериев: оригинальность/уникальность, масштабность, устойчивость проведения, массовость, развитость инфраструктуры, медиаактивность и другие.  

Все мероприятия, вошедшие в национальный календарь событий, будут переданы для распространения на зарубежных рынках через созданные по инициативе Ростуризма офисы VisitRussia.

С более подробным описанием окружных мероприятий, вошедших в национальный календарь событий можно ознакомиться на сайте http://eventsinrussia.com/region/khanty-mansi-autonomous-okrug

 

Опубликовано: Серикова Анна

1474

Комментарии 0