Загрузка данных
Публикация

40 субъектов РФ получат гранты за высокие темпы роста экономики

  • 10 декабря 2018 г.
  • 0

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение от 7 декабря 2018 года №2713-р «О поощрении субъектов Федерации за достижение высоких темпов роста экономического потенциала территорий», сообщает официальный сайт Правительства России.

40 регионов России получат поощрение за достижение высоких темпов роста экономического потенциала территорий. В пояснительной записке к документу, в частности, уточняется, что субъекты РФ, занявшие с 1-го по 40-е места по итогам оценки эффективности деятельности региональных органов исполнительной власти по достижению высоких темпов роста экономики в 2017 году, получат гранты в размере 19,96 млрд рублей.

Отмечается, что наиболее высокие темпы роста экономики достигнуты Камчатским краем, Белгородской и Сахалинской областями. Средства на поощрение лучших регионов России предусмотрены в федеральном бюджете.

Министерство экономического развития РФ проводит конкурсный отбор регионов для участия в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». Конкурсный отбор проводится в два этапа.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0