Загрузка данных
Публикация

Активные граждане России получат более 1 млн рублей на благоустройство своих дворов

  • 28 мая 2018 г.
  • 1042
  • 0

Финал конкурса на самый благоустроенный двор «Эстафета развития, гармонии и общности» пройдет 28 мая 2018 года в Доме Правительства Московской области. По условиям конкурса победитель получит грант на благоустройство двора в размере 1 млн рублей. Конкурс проходит при поддержке Минстроя России.

Согласно условиям конкурса, победитель получит грант на благоустройство двора в размере 1 млн рублей. Для второго места приз составит 500 тысяч рублей, по 100 тысяч рублей получат 6 конкурсантов, занявших третье место и ставших лучшими в специальных номинациях.

Конкурс стартовал в декабре 2017 года и собрал 265 проектов из 148 городов России, представив лучшие реализованные идеи по благоустройству придомовых территорий в номинациях «Уютный двор», «Безопасный двор», «Спортивный двор».

«Поддержанный Минстроем России конкурс позволит реализовать идеи по облагораживанию нескольких дворов многоквартирных домов. Их жители уже занялись благоустройством придомовых территорий и смогут получить финансовую поддержку на продолжение этой работы. Это отличный пример того, как реализация приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды способствует привлечению в благоустройство частных инвестиций», - подчеркнул заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис.

Опубликовано: Серикова Анна

Источник: minstroyrf.ru

1042

Комментарии 0