Загрузка данных
Публикация

Бизнес-климат в России становится лучше

  • 6 ноября 2017 г.
  • 1504
  • 0

Россия в рейтинге легкости ведения бизнеса за год поднялась на 5 ступеней и теперь находится на 35 месте. Среди стран Евразийского союза Россия вышла на первое место, опередив Казахстан, лидера до этого времени, на одну строчку. Все участники интеграционного объединения находятся в первой сотне рейтинга. Кроме того, бизнес-климат в России является лучшим среди стран БРИКС. К примеру, Китай занимает 78 строчку, Индия – сотую.

Составители рейтинга оценивают страны по множеству критериев. Например, получение разрешения на строительство, регистрация предприятия, получение кредитов, защита инвесторов налогообложением.

Бизнес-климат в России оценивали в нескольких регионах, после чего данные были приведены к общему знаменателю. В итоге на первом месте оказался Ульяновск. В пятерку также вошли Саранск, Владикавказ, Ростов-на-Дону и Казань.

Интересно, что еще 5 лет назад Россия находилась на 120 месте инвестиционной привлекательности. В майских указах президент Владимир Путин поставил задачу к 2018 году занять 20 строчку. Многие эксперты тогда не поверили, что это возможно. А сейчас задача выглядит вполне реально. За 5 лет стране удалось продвинуться на 85 позиций.

Опубликовано: Серикова Анна

Источник: mir24.tv

1504

Комментарии 0