Загрузка данных
Публикация

Дан старт второму Всероссийскому конкурсу "Мой первый бизнес", ориентированному на вовлечение молодежи в инновационную деятельность

  • 8 октября 2018 г.
  • 1143
  • 0

Церемония открытия масштабного мероприятия, ориентированного на поддержку и развитие молодежного предпринимательства в России, прошла в Москве 1 октября. В конкурсе, нацеленном на массовое вовлечение молодежи в научно-техническую и инновационную деятельность, могут участвовать все желающие, кому еще не исполнилось 18 лет, сообщает "Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов".

Организаторами конкурса выступают Благотворительный фонд поддержки образовательных программ "Капитаны" и Фонд содействия инновациям. Конкурс стал одним из инновационных проектов АНО "Россия – страна возможностей". Генеральным партнером Конкурса выступает компания "Фаберлик".

Для участия конкурсанты должны подать соответствующую заявку, а затем им предстоит выполнить несколько заданий от известных блогеров-наставников по нескольким направлениям: «Инновации», «Сделай своими руками», «YouTube блог», «Интернет-продажи», «Командный бизнес-проект».

Победителей в каждой номинации по итогам 4-х выполненных заданий определит экспертное жюри. Каждый из участников имеет все шансы стать обладателями разнообразных, в том числе ценных, призов. Призовой фонд конкурса включает в себя: 20 iPhone Xs, 20 MacBook, 5 000 BeautyBox от Faberlic, 10 PlayStation-4 PRO, 5 000 толстовок от BlackStar, 500 000 стикеров Вконтакте, 100 портативных колонок. Кроме того, лучшие из лучших будут награждены путевками на межрегиональные бизнес-интенсивы, в Детский центр "Орленок", образовательный центр "Сириус" на предпринимательскую смену и на специальный образовательный курс для учителей в Москву. Также предусмотрены 10 грантов "Умник" на сумму 500 тыс. руб. (каждый) и 100 грантов на обучение в РЭУ им. Г.В. Плеханова в Москве и региональных центрах.

 

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

1143

Комментарии 0