Загрузка данных
Публикация

День учителя в России отпразднуют около 1,5 млн школьных педагогов

  • 5 октября 2018 г.
  • 1086
  • 0

5 октября в Кремле пройдет церемония награждения победителей конкурса "Учитель года-2018". Лучших представителей этой профессии поздравят глава Министерства просвещения Ольга Васильева и вице-премьер Татьяна Голикова, сообщает РИА «Новости».

Всероссийский конкурс "Учитель года" проводится с 1990 года, в этом году в нем участвуют учителя из всех 85 регионов страны. Финал конкурса, традиционно приуроченный к профессиональному празднику, прошел в Санкт-Петербурге, т.к. в 2017 году победителем конкурса стал учитель истории и обществознания из северной столицы Илья Демаков.

По данным Минпросвещения, всего поздравления с профессиональным праздником, Днем учителя, от своих учеников примут около 1,5 миллиона школьных педагогов. Этот праздник также отмечают работники детских садов и вузов.

Поздравляя учителей, глава Министерства просвещения отметила их вклад в воспитание детей, подчеркнув, что "учительская профессия – это высокая миссия и преданное служение своему делу, в свой каждодневный труд педагоги вкладывают не только свои знания, но и душевные силы".

Фото -

innuleska.livejournal.com

Опубликовано: Администратор ЮСИ

1086

Комментарии 0