Загрузка данных
Публикация

Эксперты «ОПОРЫ РОССИИ» вошли в состав федеральной рабочей группы по мониторингу целевой модели «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование»

  • 20 июня 2017 г.
  • 1427
  • 0

Фото: Комитет по строительству "ОПОРЫ РОССИИ" . Рабочая группа по мониторингу целевой модели «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование»

Во исполнение перечня поручений Президента РФ по итогам заседаний Государственного Совета утверждены целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов РФ, в том числе и целевая модель «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование».

В целях обеспечения мониторинга реализации целевой модели указом Минстроя создана соответствующая рабочая группа. В её состав вошли представители Минэкономразвития, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и представители ведущих деловых объединений, в числе которых стали и эксперты «ОПОРЫ РОССИИ».

16 июня в здании Минстроя, состоялось заседание Рабочей группы. Участники обсудили итоги мониторинга текущих значений показателей реализации Целевой программы и дальнейшие мероприятия в рамках работы.

Эксперты «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с другими участниками рабочей группы проведут анализ полученных данных для внедрения в регионах единой для всей территории страны практики правоприменения в сфере строительства, а также сокращения в регионах сроков получения разрешения на строительство многоквартирного жилого дома.

Опубликовано: Марина Буторина

1427

Комментарии 0