Загрузка данных
Публикация

Экспорт АПК правительство РФ поддержит 406 млрд рублей

  • 15 марта 2019 г.
  • 1028
  • 0

Более 406 млрд рублей планирует направить на поддержку экспортно ориентированного агробизнеса Правительство России в ближайшие шесть лет.

Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев 14 марта на заседании правительства, посвященного началу полевых работ.

«Перед нами стоит большая задача – нарастить экспорт сельхозпродукции. Решаем мы её, в том числе, в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Всего за шесть лет на поддержку экспортно ориентированного агробизнеса направляется более 406 млрд рублей», - напомнил премьер участникам совещания.

Сегодня у аграриев нескольких регионов страны начался самый напряженный этап работы – посевная. В этом году через государственную программу развития сельского хозяйства на поддержку предприятий сферы АПК будет направлено 303 млрд рублей, что на 50 млрд рублей больше прошлогоднего объема финансирования. По словам Дмитрия Медведева, 110 млрд рублей их этих средств уже находятся в регионах.

Кроме того, 22 млрд рублей зарезервировано в федеральном бюджете на компенсацию процентной ставки по кредитам на приобретение сельхозтехники предприятиям АПК. 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

1028

Комментарии 0