Загрузка данных
Публикация

"Формула успеха": конкурс для промышленных новаторов

  • 8 августа 2016 г.
  • 1426
  • 0

Конкурс инновационных проектов "Формула успеха" мотивирует авторов перспективных идей и разработок в сфере добычи нефти и газа. Мероприятие проводит компания АО "РИТЭК", которая является научно-техническим полигоном ПАО "ЛУКОЙЛ". Целью конкурса является поддержка инновационных проектов, направленных на развитие нефтегазодобывающей отрасли и создание новых форматов сотрудничества в области научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности.

Конкурс среди профессионалов геологоразведки, бурения, разработки и нефтедобычи проводится в трех номинациях: инновационная идея, инновационный проект, научное достижение в сфере инноваций. Разнообразие направлений позволит максимально расширить круг конкурсантов, ведь среди главных аспектов, которые будут в центре внимания жюри, – технологии внутрипластового снижения вязкости высоковязкой нефти и битумов, технологии и оборудование для генерации тепла на забое скважины, энергоэффективное оборудование для добычи нефти и многое другое.

К участию в конкурсе "Формула успеха" приглашаются научные учреждения, высшие учебные заведения, ученые, инженерно-технические специалисты, изобретатели, студенты. Победители состязания получат возможность провести научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы на производственных объектах "РИТЭКа". Кроме того, им могут быть выделены гранты на финансирование научно-технических программ, инновационных проектов и научных исследований.

Конкурс "Формула успеха" способствует внедрению и развитию инновационных разработок в нефтегазодобывающей промышленности Российской Федерации, которая является ведущей отраслью экономики страны. "Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов" предлагает представителям научного сообщества, а также авторам инновационных разработок, связанных с развитием нефтегазодобывающей отрасли, принять участие в конкурсе. Заявки принимаются до 31 августа 2016 года. Подробности о мероприятии и условиях участия можно найти на официальном сайте.

Опубликовано: Марина Буторина

1426

Комментарии 0