Загрузка данных
Публикация

Главной темой пресс-конференции Президента России станет развитие российской экономики в условиях агрессивной и враждебной международной конъюнктуры

  • 20 декабря 2018 г.
  • 0

20 декабря Президент России Владимир Путин проведет традиционную большую пресс-конференцию. Она станет 14-й по счету с 2001 года и первой с момента вступления российского лидера на главный государственный пост на новый срок в мае нынешнего года и четырнадцатой с 2001 года, сообщает ТАСС.

Предстоящая пресс-конференция, которая пройдет в традиционном формате станет рекордной по количеству журналистов, получивших аккредитацию. Главной задачей этого мероприятия станет организация безбарьерного контакта журналистов федеральных, региональных и зарубежных СМИ с главой государства, а одной из главных тем - развитие российской экономики в условиях агрессивной и враждебной международной конъюнктуры.

На мероприятии также будут подняты вопросы отношений между Россией и США, региональных конфликтов. Основной задачей большой пресс-конференции будет доведение до граждан мнения главы государства по тем или иным вопросам.

В 2017 году мероприятие длилось почти 4 часа, а в 2008 году президент общался с представителями средств массовой информации рекордное количество времени — 4 часа 40 минут. Впервые данный формат общения был опробован в 2001 году: тогда российский лидер отвечал на вопросы полтора часа.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Комментарии 0