Загрузка данных
Публикация

Имитация борьбы с коррупцией и запреты как способ удержать власть

  • 11 декабря 2019 г.
  • 0

В Москве арестован Егор Панов. Это руководитель службы кадров Петровки, 38. Следственные мероприятия, как сообщают СМИ, были инициированы в рамках уголовного дела о торговле должностями. При обыске у Панова найдены "тонны" денег. Здесь также вспоминается дело полковника Захарченко, у которого также при обыске были найдены "тонны" денег в рублях и другой валюте.

И вот здесь снова задержания и обыски. Так, 13 ноября 2019-го года утром были задержаны в Ростове все руководители регионального ФСИН, - руководитель вместе с его заместителями.

Получается, что российские верхи чуть ли не открыто и официально деньги на свои счета за рубеж выводят, а народу показывают кино про то, как они борются с коррупцией в МВД и других структурах. То есть то, что ФСБ находит у сотрудников правоохранительных органов, несопоставимо с теми глобальнейшими суммами, которые выводят к себе на банковские счета первые лица государства.

Так, вспомним ту же экс-министра сельского хозяйства России Елену Скрынник, у которой Швейцарская прокуратура обнаружила на счетах в Швейцарских банках очень не простые суммы денег.

Напомню, что Елена Скрынник была генеральным директором "Росагролизинга" с 2001-го по 2009-й годы. "Росагролизинг» занимался обслуживанием аграрного сектора России, а то есть указанная госкорпорация закупала оборудование и технику для региональных администраций, сельскохозяйственных компаний и лизинговых компаний.

Эксперты, в свое время, говорили о том, что тогда были созданы условия для хищений и монополизации рынка финансового лизинга, что привело к повышению стоимости сельхозтехники, оборудования и племенного скота.

А вот с 2009-го по 2012-й годы Елена Скрынник занимает должность министра сельского хозяйства России. После проверки со стороны Счетной Палаты деятельности "Росагролизинга" в СМИ появилась информация о возможной причастности Скрынник к хищению миллиардных бюджетных средств. СМИ не ошиблись, ведь похищенные средства и всплыли в Швейцарских банках, а ведь так жили, живут и собираются дальше жить, фактически, все первые лица этого коррупционного государства. Скрынник – это только пример, и пример самый незначительный.

Кстати, Швейцарская прокуратура прекратила расследование против экс-главы Минсельхоза России Елены Скрынник, а арест с ее банковских счетов был снят.

Почему?

А потому, что российская сторона не стала сотрудничать по указанному факту с Швейцарскими правоохранителями. И глупо было бы российским верхам садить в тюрьму Скрынник, если сами высокие чиновники Кремля и депутаты ГД РФ имеют за рубежом недвижимость и деньги. Вспомните детей генерального прокурора Чайки.

И вот тут мы слышим вдруг о борьбе с коррупцией, о посадках высоких полковников от полиции и ФСИНа. Что это? Одним можно воровать, а другим нельзя? Ну, раньше как-то ведь закрывали глаза на все это?

Попытаюсь объяснить ситуацию. Рейтинг Кремля и партии власти стремительно летит вниз, - производство падает, растет безработица, сокращаются медицинские и образовательные учреждения, науки нет, коррупция зашкаливает и информация о ней выходит в СМИ, пенсионный возраст власть подняла, и население страны, в целом, нищает.

Что делать при такой ситуации власти? Правильно, искать виновных и вводить запреты с репрессиями.

Поэтому, я полагаю, что Кремль и дал задание ФСБ найти этих виновных. Не просто найти, но найти и показать их, выбросив информацию в СМИ. Полковник Захарченко, Егор Панов, руководство Ростовского ФСИН – «Мы боремся с ними, это они виноваты в том, что в стране кризис!» - говорит народу власть, считая этот народ наивным и глупым.

Так, почему общаки у сотрудников МВД находят?

Да, потому, что эти прожженные люди понимают ситуацию в стране, и знают, что скоро все.... Они готовятся к краху системы. Запасаются финансами. И прошу заметить, что суммы все очень большие при обысках попадаются, и ведь суммы не расходятся по карманам. У полицейских хранилища для денег организованны. Все это говорит о том, что это рабочие финансы. Целевые деньги.

Я полагаю, что подобные хранилища денег, какие мы видели у Захарченко и Панова, имеются и у генералов ФСБ, и у военных, и у руководителей госкорпораций. Все готовят оперативные деньги на предстоящие события в стране. Так считаю. И повторюсь, что деньги - то по карманам не расходятся, а в хранилищах лежат. Для полковников слишком суммы большие, и обозначаются эти суммы в килограммах и тоннах.

А вот ФСБ арестовывает только сошек, которые хранят, или охраняют общаки. Эта мелочь в званиях полковников, не больше. Общаки же, похоже, генеральские.

Ну, с одной стороны, власть имитирует борьбу с коррупцией, чтобы хоть как-то удержать летящий вниз рейтинг. А с другой стороны, эта же власть не выдумала ничего лучше, как запретить свои ролики пропагандистские.

Так, Pocкoмнaдзор зaтpeбoвaл yдaлить c Ютyбa poлик o пpeдвыбopныx oбeщaнияx Владимира Владимировича 2011 гoдa, ссылаясь на то, что это видeo мoжeт пpичинить пcиxoлoгичecкий вpeд здopoвью людeй. Да, там В.В.Путин обещал нам, что Россия войдет в пятерку крупнейших экономик мира к 2024 году. Ждем-с, а вот только экономический кризис все растет и растет.

Удаляя из СМИ свои обещания, власть сама понимает тот факт, что она зашла в тупик. Перед Кремлем стоят уже неподъемные задачи экономического характера, которые легче скрыть, чем решить. С помощью запретов, мер репрессивного характера, а также клоунады с задержанием чиновников средней руки Кремль пытается хоть как-то отсрочить свое падение.

Да, развязать масштабные репрессии Кремль сейчас не в состоянии, но наносить точечные удары с помощью политической полиции еще может. Так, 11 ноября сотрудники центра «Э» в Тюмени задержали оппозиционного блогера Алексея Кунгурова. Вменяют ему статью 20.3.1 КоАП РФ. Это «Возбуждение ненависти или вражды публично через интернет».

За что задержали?

Блогер высказал нелицеприятные вещи в адрес русского народа, который молчит и терпит власть. По данному поводу Эль Мюрид пишет:

- «В Тюмени задержан Кунгуров. Обвинение стандартное - разжигание ненависти. На данный момент - к русскому народу. Технически под разжигание, по всей видимости, подпадают весьма нелестные определения Кунгурова русского народа за то, что он терпит действующую власть, которая его грабит, унижает и убивает. В прямом и всех прочих смыслах. Насмешки над рабской покорностью и являются оскорблениями и разжигают ненависть. Вот если бы Кунгуров хвалил русский народ за его долготерпение и покорность, восхищался ими и приводил в пример - тогда его можно было бы смело сразу на канал "Россия" в качестве спикера на какое-нибудь пометное ток-шоу. Неверная расстановка акцентов - и пожалуйте на нары».

Эль Мюрид разве не прав? По моему мнению, так прав. Народ у нас добрый, душевный, молчаливый и боится всего. Боится, порой, даже в интернете высказаться, - кабы чего не вышло. Вот будет этот народ с голоду умирать, будут этому народу пенсионный возраст повышать, будут этот народ заставлять ездить рожать за сто километров от дома, будут этот народ заставлять покидать насиженные места, сокращая в его родных населенных пунктах больницы и школы, а он будет терпеть и молчать.

Да, наверное, Кунгуров должен был хвалить русских за терпение и доброту к власти, ведь другой народ какой-нибудь, уже давно бы, может быть, вышел бы на улицы и свернул шеи властям и их представителям, а эти молчат и Ковтуна с Прохановым на телешоу смотрят. Замечательный народ у нас. Да?

А ведь власть потому и показывает задержания полицейских, ФСИНовцев и глав разных регионов, таких как, например, Леонид Маркелов, что людей считает тупыми и наивными.

«Пусть смотрят, как мы с коррупцией боремся», - говорят высокие чиновники друг – другу, - «Главное, чтобы они забыли о наших яхтах и итальянских дворцах».

И ведь правда, люди смотрят на все это, и с восхищением говорят о том, как денно и нощно власть борется с теми, кто их добро народное расхищает. Так и хочется сказать:

- «Люди! – ну, посмотрите на самые верхи. Посмотрите на депутатов Госдумы, федеральных министров, и самых первых лиц государства. А не у них ли дети и жены живут за рубежом в странах НАТО? Не там ли у них деньги и имущество? – Они вас здесь патриотизму учат, а одной ногой уже живут в США, Англиях и Италиях. Опомнитесь! Так, может быть объединимся, создадим свою народную партию и начнем борьбу с олигархами?»

Лев Трапезников

Опубликовано: Лев Трапезников

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0