Загрузка данных
Публикация

Инновационный сектор экономики России должен обеспечивать более 10% ВВП страны

  • 6 ноября 2018 г.
  • 1040
  • 0

Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин на встрече в Кремле с представителями деловых кругов Германии, сообщает ТАСС.

Глава государства отметил, что российские власти делают многое для динамичного технологического развития страны. Например, в рамках запущенной программы "Цифровая экономика" панируется увеличить производительность труда на 30% к 2024 году. По словам Президента страны - это очень амбициозная цель, и Правительство прекрасно отдает себе в этом отчет. Вместе с тем, российский лидер подчеркнул, что если страна хочет чего-то добиваться, нужно ставить именно такие цели.

Глава государства отметил, что улучшение позиций России в рейтинге Doing Business, позволило бизнесу чувствовать себя уверенно при реализации долгосрочных планов развития, и предложил участникам встречи в Кремле предметно обсудить темы, волнующие немецких бизнесменов, и, в частности, конкретные предложения по активизации двустороннего сотрудничества.

По словам Владимира Путина, важно знать мнение немецких партнеров о том, что пока затрудняет ведение бизнеса в России, и какая дополнительная поддержка со стороны государства необходима инвесторам.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

1040

Комментарии 0