Загрузка данных
Публикация

Центр стратегических разработок 1 мая обнародует Стратегию развития России до 2024 года

  • 27 февраля 2017 г.
  • 1238
  • 0

Фото: ИА "ТАСС" / Сергей Савостьянов . Алексей Кудрин

По словам председателя совета Центра стратегических разработок Алексея Кудрина, основные положения стратегии уже сформированы.

"Они (основные положения стратегии - прим. ТАСС) уже сформированы и обсуждаются с профессиональным сообществом. Реальные окончательные предложения мы сейчас обсуждаем с профессиональными группами, предпринимателями, экспертами в области образования, здравоохранения, затем мы их выложим, когда окончательно на них остановимся. 1 мая представим (стратегию - прим. ТАСС)", - сказал Кудрин.

Ранее он сообщал, что достижение экономического роста в России на 3-4% возможно только при увеличении производительности труда на 30% к 2024 году. 

Кроме того, Кудрин заявлял, что основные приоритеты и цели Стратегии развития России на 2018-2024 годы будут согласованы между экспертами и ведомствами до конца 2016 года, весной 2017 года планируется определить конкретные меры по их реализации. 

Эксперты ЦСР по поручению президента РФ Владимира Путина работают над соответствующей Стратегией, и уже созданы рабочие группы почти со всеми ведомствами, в том числе силовыми.

Кудрин, возглавлявший Минфин РФ в 2000-2011 годах, в настоящее время руководит Центром стратегических разработок, занимает пост зампредседателя и члена президиума Экономического совета при президенте РФ, а также входит в состав президентского Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Опубликовано: Марина Буторина

Источник: ИА "ТАСС"

1238

Комментарии 0