Загрузка данных
Публикация

История с длинными корнями

  • 9 декабря 2019 г.
  • 0

Май 2019 года. Интернет обсуждает видео, на котором показано, как заведующая Детским садом №74 «Звездочка» заставляет мальчика опуститься на колени и есть землю. Все дело здесь в том, что этот мальчик из кавказской семьи. Он дагестанец. И, как понятно из ситуации, мальчик наслушался взрослых разговоров в семье о неполноценности русских и потому систематически начал избивать своих одногруппников по детскому саду, крича о том, что он ненавидит русских. В результате, все его выходки дошли до ушей заведующей и…, и она не выдержала.

Заведующая детсадом не просто поставила на колени этого мальчика, но потом еще и прочитала лекцию детям и самим воспитателям, окружавшим ее. Куда вы смотрите и что вы из себя сами значите, если вы вот этому маленькому подлецу даете себя так вести? – вот смысл того, что она попыталась донести до всех ее окружавших.

Данное дело зашло слишком далеко и теперь педагог будет уволена по статье. Она уже была вынуждена принести извинения семье ребенка. Заставили. Вынудили «обстоятельства» это сделать.

Правозащитник Наталья Холмогорова также отреагировала на этот случай и выразила свое мнение по факту случившегося на своей странице в фейсбуке. Записи, изложенные ею по пунктам и обстоятельно, уже можно считать учебным материалом, или инструкцией для работников детских садов и школ страны. Правозащитник предложила педагогам в такой ситуации не поддаваться эмоциям, а действовать согласно букве закона, действовать профессионально, грамотно. Как и полагается любому белому человеку.

Так, если совсем кратко, Наталья Холмогорова предложила сначала записать на видео выходки ребенка, поговорить с ребенком о том, кто его научил всему этому, поставить в известность свое руководство о подобном факте, подготовить обращение в органы опеки, в прокуратуру, в ФСБ. А далее уже сразу высылать эти обращения с видео или аудиоматериалом в указанные инстанции, или же сначала поговорить с родителями ребенка, имея такие материалы и документы на руках. Мнение профессионала, каким и является Наталья Холмогорова, занимающаяся правозащитной деятельностью уже более десятка лет, для нас ценно. Стоит ее советы принять во внимание.

А теперь поговорим в более свободной форме о произошедшем. Я выражу некоторые мысли. Итак, что мы имеем? А имеем мы ребенка, который воспитывается в кавказской семье. Этот ребенок проявляет свое неуважение к своим сверстникам, - бьет их, потому как они русские, а также при этом кричит о ненависти к русским. Он сам это придумал? – я так не думаю.

Скажем уж прямо, что его всему вышеперечисленному кто-то научил. Кто? Ну, наверное те, кто его воспитывает. А воспитывают его отец и мать, влияние на него оказывают, вполне возможно, их родственники и друзья семьи, у которых тоже имеются дети. Кто в России у дагестанской семьи друзья? Наверное, их земляки, - выходцы из Дагестана, так как мы знаем, что выходцы с Кавказа держаться вместе, в диаспорах.

Я полагаю, что ненависть к русским прививалась ребенку взрослыми не только по средством разговоров с ним, но такое отношение к России и к русским формировалось и в ходе детских игр. Как это?

А вот собираются семьями выходцы из Дагестана поговорить о делах насущных за шашлыком. Взрослые разговаривают о своем, а дети их играют вместе. А во что они играют? Может быть это игра «выруби белого»? – нет-нет же, я не утверждаю. Я только спросил. Я имею право задаться таким вопросом, если в нашей стране есть факты, когда малолетний ребенок бьет своего сверстника за то, что он русский. Если вот в этой самой семье, попавшей в поле зрения нашего русского общества, воспитывается ребенок в ненависти к русским и к России, то логично думать, что также воспитываются и дети в других дагестанских семьях, с которыми общается семья «пострадавшего».

Так вот, получается, что здесь в России, рядом с нами живут люди, которые не только ненавидят нас, но еще и взращивают целое поколение в ненависти к нам. Уже сегодня закладывается на будущее мина замедленного действия, а значит нашим сыновьям придется защищать себя и свои семьи с оружием в руках уже здесь, на своей земле. Когда? А тогда, когда подрастет новое поколение тех еще маленьких гостей с юга, которые готовы будут наплевать в будущем на наши нравственные устои, на наши законы, на нашу мораль, и просто ненавидеть нас всех по национальному признаку. Они станут еще агрессивнее тех, кто их воспитывал в традициях русофобии. Значит, война с Кавказом продолжится? – А продолжится она уже на нашей земле? – они ведь здесь закрепились, в наших городах. Здесь их бизнес, их дома, их связи.

Но, мы забыли о заведующей, или бывшей уже заведующей детского сада №74. Да, ее поступок непрофессионален. Необходимо было подумать о собственной безопасности, а значит действовать согласно буквы закона. Это возможно было. Однако, как есть, - так есть. И сейчас уже меня волнует моральная сторона этого дела. Так права ли с точки зрения морали педагог в данном случае?

Я считаю, что действия заведующей обоснованы с моральной точки зрения. Давайте на данный вопрос посмотрим сначала не со стороны заведующей, а со стороны воспитателя простого. Представьте себе, что к вам в группу, в которой уже так двадцать детей, приходит мальчик. Этот мальчик непоседлив, но это бывает. Этот мальчик дерется, и такое бывает. Настоящие педагоги находят способ поставить на место ребенка, ведь для этого имеется ряд психологических приемов, которым учат в педагогических ВУЗах страны.

Но, условный мальчик не просто непоседлив и непослушен, он не просто драчун, - он громко кричит на всю группу, что он на вашей земле хозяин и вы все его рабы, он кричит вам о том, что вы русские собаки и бьет за это своих сверстников. Вполне возможно и вам, как воспитателю, этот малыш уже не раз говорил, что вы русская проститутка. Он говорил, а вы молчали…, а вот она не промолчала.

Всем позволено быть нацистами, - всем, кроме русских. Русские обязаны терпеть побои и унижения, это их удел, - так считают те, кто заставил извиняться заведующую детсада перед русофобами.

А что было бы, если бы русский ребенок в детском саду солнечного Дагестана начал кричать в группе о том, что он ненавидит дагестанцев? Кричать и бить их? А если бы такого русского ребенка поставили на колени там?

А я вам отвечу что было бы. Во – первых, ни кто увольнять не стал бы воспитательницу в Дагестане за такие дела, так как дагестанское общество сочло бы приемлемым такой воспитательный прием, а во – вторых, взрослые дяди убили бы у этого мальчика того, кто его этому научил. Наверное папу бы убили. Убили бы и труп даже не прятали, и сами бы убийцы не прятались. А вот в России поднялся вой.

Сердобольные российские комментаторы уже защищают малыша из Дагестана, забывая о его родителях. Но есть и достойные люди в нашем Отечестве, ведь родители указанного детсада готовят коллективное письмо в защиту заведующей. Кстати, это не удивительно, так как из – за вот этого ребенка, кричавшего о своей ненависти к русским, многим родителям пришлось перевести своих детей в другие детсады.

После случившегося факта становится понятным кто есть кто. Кто наш, русский, а кто просто так, - россиянин, который не может себя правильно идентифицировать как по нации, так и, наверное, по половому признаку. Вполне возможно. Наши все поддерживают действия заведующей детсада, а вот россияне клянут педагога и забывают о том, как всегда и как нарочно, забывают о тех, чьи земляки день ото дня проходят по сводкам МВД. Недавно только проходила информация о том, что в Севастополе в баре был зарезан отец двух малолетних детей только за то, что он отказался танцевать лезгинку. Без отца остались Варюшка пяти лет и Данила трех лет. Убили Олега, 34-хлетнего директора транспортной компании, убили достойного человека.

Что стоишь, давай танцуй лезгинку! – подлетел к Олегу гость с юга. И тогда все вокруг, видимо, молчали, когда Олега резали, и вот теперь русские русских снимают с должностей за то, что они попытались в состоянии физиологического аффекта поставить на место распоясавшегося малыша.

Да, заведующая детсадом была в состоянии физиологического аффекта, так как она сама русская и слова, оскорбляющие ее нацию и ее страну, разумеется, вывели эту женщину из равновесия. Видимо, она на внутреннем уровне себя не отделяла от слова русские и Россия, а значит ее внутренний мир был на столько затронут оскорблениями мальчика, что ее эмоциональное состояние вышло из под ее контроля. Такое бывает, и человек, который даже совершает преступление в состоянии физиологического аффекта, освобождается от уголовного наказания. В нашем случае, я думаю, все так и было.

Но только ли о заведующей детсада здесь должна идти речь? Нет. Много вопросов возникает к контролирующим организациям, ведь ни кто из контрольных органов не обратил внимание на семью малыша из детсада. Ни кто из прокуратуры и ФСБ не задался, по всей видимости, вопросом о том, откуда у мальчика такие античеловеческие взгляды на жизнь, - у кого он научился ненавидеть Россию и русских? – не оччень ли длинные корни у всей этой истории?

Да, еще интересный факт из этого дела. Тут репортаж идет на телеканале «Москва 24» и ведущий описывает ситуацию, произошедшую в краснодарском детсаду, рассказывая о том, что заведующая поставила на колени мальчика из – за того, что он выказал нелюбовь к России. Вот так лжет СМИ, показывая нам полуправду. Я же повторюсь, - он бил своих сверстников потому, что они русские, он кричал, что он ненавидит русских. Вдумайтесь в разницу того, что я пишу, и что вещает телеканал «Москва 24».

У меня блогер знакомый из Еревана есть. Он мне сказал, что мы, русские, слишком наивны, беспечны и добры. У вас короткая память, - сказал он. Я согласен с ним. Однако, продолжу.

Наивность и доброта – это еще не все качества, присущие нашему обществу. Есть еще одно качество, привитое нашему народу со времен советских, и этим качеством является трусость, выраженная в форме «как чего бы не вышло». Наше общество еще несет в себе печать того денационализированного элемента, который был привит русским в СССР.

Я много пишу о создании единой политической нации, вбирающей в себя великороссов, украинцев, белорусов и этнически близкие нам этносы, народности и народы, но вот как – то упустил тот момент, что нельзя забывать учить русских взаимовыручке. Русские обязаны обрести новую мораль «двойных стандартов», так сказать двойную этику и мораль.

Такая этика и мораль не только учат защищать собственные интересы, когда хорошо исключительно и совершенно все то, что в интересах русских, но и учат всегда и везде находиться на стороне своих соотечественников. В любой ситуации, какая бы она не была, мы должны быть на стороне своих по крови. Иначе нам не выжить в этом жестоком и безумном мире. Нас съедят под соусом толерантности. Будут есть нас и при этом еще и будут стыдить, что мы орем от боли. Сукин сын, но наш сукин сын, - вот какой должна быть наша новая русская мораль.

Если обижают чужие люди вашу мать или родного брата, то вы разве разбираетесь в сути дела – кто виноват и почему так? Нет, вы стоите на стороне своих родных. Так с чего же вы взяли, что не все русские достойны быть с вами одной крови? И вот поэтому указанный случай в краснодарском детском саду делит наше общество на две части. Этот случай показывает кто вы есть на самом деле, - русские вы или так, погулять вышли.

Лев Трапезников

Опубликовано: Лев Трапезников

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0