Загрузка данных

Кабинет министров разработает целевой показатель доли использования российских товаров во всех национальных проектах

  • 4 марта 2020 г.
  • 0

2 марта Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин провел оперативное совещание с вице-премьерами. Одной из тем заседания стало выполнение поручения Президент России по обеспечению закупки отечественного оборудования в рамках реализации национальных проектов и Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

Премьер-министр напомнил участникам заседания, что Владимир Путин поручил выполнить эту задачу в сентябре 2019 года для того, чтобы доля отечественного оборудования была доминирующей на внутреннем рынке.

Разработка целевого показателя доли использования российских товаров во всех национальных проектах позволит вести качественный мониторинг и контроль за их реализацией.

Глава правительства отметил, что закупки для национальных проектов идут через регионы, поэтому они должны активно подключиться к работе по обеспечению закупки отечественного оборудования.

Увеличение доли российского оборудования станет одним из показателей эффективности деятельности губернаторов:

Все поручения даны. Необходимо завершить эту работу как можно скорее. Но при этом отечественная продукция по своим характеристикам как минимум должна быть не хуже импортных аналогов. И конечно, конкурентна по цене
 

уточнил Михаил Мишустин.

Михаил Мишустин поручил заместителю Председателя Правительства РФ Юрию Борисову обеспечить особый контроль над всеми мероприятиями по увеличению доли российского оборудования.

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0