Загрузка данных
Публикация

Кабинет министров РФ выделил регионам 12 миллиардов рублей на модернизацию и развитие автодорог

  • 18 декабря 2018 г.
  • 1079
  • 0

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился выделить 27 регионам в общей сложности около 12 млрд. рублей на развитие и модернизацию автомобильных дорог. Соответствующий документ опубликован во вторник на сайте Правительства России, сообщает ТАСС.

14 субъектам Федерации предоставляются 8132 млн. рублей на реализацию крупных, особо важных для социально-экономического развития страны проектов.

9 субъектам Федерации предоставляются 2918 млн рублей на приведение в нормативное состояние, развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.

5 субъектам Федерации предоставляются 623 млн рублей на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт уникальных дорожных искусственных сооружений.

Уточняется, что деньги распределяются в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы".

Больше всего средств получат Камчатский край (1,3 млрд рублей), Нижегородская и Самарская области (1,235 млрд и 1,2 млрд рублей соответственно). Новосибирской области выделяется 400 млн рублей на проекты, реализуемые с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

Еще пять регионов получат в общей сложности 623 млн рублей на строительство, реконструкцию и ремонт уникальных дорожных сооружений. 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Прикрепленные документы 1


1079

Комментарии 0