Загрузка данных
Публикация

Кабинет министров России актуализировал перечень крупных проектов с государственным участием

  • 21 июня 2018 г.
  • 1248
  • 0

Распоряжение от 16 июня 2018 года №1204-р. Перечень крупных проектов с государственным участием, в том числе инфраструктурных проектов, финансируемых в рамках федеральных целевых программ и за счёт средств Фонда национального благосостояния, подлежащих мониторингу, актуализирован с учётом результатов мониторинга их реализации.

Также Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которое актуализирует перечень крупных проектов с государственным участием с учетом результатов мониторинга их реализации. В их числе инфраструктурные проекты, финансируемые в рамках федеральных целевых программ и за счет средств Фонда национального благосостояния, подлежащих мониторингу. 

Перечень дополнен 19 проектами, которые соответствуют установленным критериям отбора, в частности, по строительству и реконструкции участков автомобильных дорог М-8 «Холмогоры», М-5 «Урал», М-10 «Скандинавия», М-4 «Дон», Центральной кольцевой дороги Московской области, скоростной автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург, автодороги Владивосток – Находка – порт Восточный в Приморском крае, автодороги Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь.

Также предусмотрены проекты по строительству и реконструкции морской портовой инфраструктуры в морском порту Калининград, высоковольтной линии 500 кВ Ростовская – Андреевская – Вышестеблиевская (Тамань), тоннельного водовода Южного берега Крыма, канализационного коллектора в Симферополе, Нижегородского низконапорного гидроузла, Багаевского гидроузла на реке Дон.

Из Перечня исключены проекты, реализация которых завершилась в 2017 году, и уточнены наименования некоторых проектов, в том числе в части изменения сроков ввода в эксплуатацию.

Текст распоряжения в приложении.

Опубликовано: Серикова Анна

Прикрепленные документы 1

Распоряжение
PDF, 153 Кб, 21 июня 2018 г.

1248

Комментарии 0