Загрузка данных
Публикация

Кабинет министров России обсудит распределение 26,5 миллиардов рублей на выплаты по инвесткредитам в АПК

  • 4 октября 2018 г.
  • 0

4 октября Правительство РФ на заседании рассмотрит проект о распределении 26,5 миллиарда рублей на выплаты процентов по инвестиционным кредитам в агропромышленном комплексе, сообщает Агентство экономической информации «Прайм» со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

В сообщении, в частности, говорится, что проектом распоряжения предлагается утвердить распределение средств в размере 26,515 миллиарда рублей. По данным Минсельхоза России, в 2017 году предприятиям и организациям АПК на проведение сезонных полевых работ было выдано кредитных ресурсов на сумму 317,02 миллиарда рублей. При этом Россельхозбанк, который является основным кредитором российского АПК, предоставил аграриям кредиты на 270,87 миллиарда рублей, Сбербанк — на 46,15 миллиарда.

Напомним, что 1 октября премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что Правительство страны в 2018 году докапитализирует Россельхозбанк на 20 миллиардов рублей с целью обеспечить необходимый уровень ликвидности для успешного кредитования аграрного сектора.

Опубликовано: Администратор ЮСИ

Источник: review.uz

Комментарии 0