Загрузка данных
Публикация

Короткие эссе. События и мнение

  • 4 мая 2022 г.
  • 0

Полная трансформация или смерть

 

Я уже писал в своих статьях о легионе «Свобода России», который создавался под бело-сине-белым флагом. Также говорил о том, что создается для России натовцами и правительство в изгнании, которое уже есть более чем пополнить. Альфред Кох, Анатолий Чубайс, Александр Хлопонин, Аркадий Дворкович и Илья Клебанов могут быть использованы руководством НАТО в своих целях и могут войти при случае в такое правительство. А почему нет?

Да, и совершенно не против будут указанные лица, при сложившихся обстоятельствах, стать администрацией колонии, называемой Россия. Это новый их шанс обрести власть в нашей стране. Только вот новая колония, я так понимаю, по замыслу руководства стран НАТО, должна несколько отличаться от той ельцинско-путинской России, и в новой колониальной России, наверное уже не предусматривается даже намека хоть на какой-то фиктивный, театральный суверенитет.

Ведь любой суверенитет политические марионетки используют в своих интересах, - это поначалу они очень даже управляемые, но когда политические марионетки уже ожиревают на ограблении и спекуляции, и превращаются в государственных бюрократов, то они требуют от своих хозяев обращаться с ними на равных.

Нет, Запад более не может таких вольностей позволить себе, чтобы их бывшие полуколониальные администрации, похожие на коммерческие «Закрытые Акционерные Общества», вдруг возомнили себя геополитическими игроками. США намерено поставить на место зажравшихся либералов, которые вдруг стали или российскими бюрократами, или же их подспорьем в финансовом мире. Теперь Россию решили добить, так как Запад в лице России намерен видеть не полуколонию (коей и является РФ), а колонию, и чтобы эта колония даже не пыталась для масс имитировать хоть какую-то самобытность, пусть даже на очень даже муниципальном уровне.

В такой ситуации власть у нас или полностью трансформируется в ходе военных действий, или превратится Россия в полную колонию без намека даже на свое возрождение. Стране нужна идеология, идейная партия, способная в ходе войны сплотить народ в единый кулак, и централизованная система управления под такую партию. Иначе, получим бело-сине-белое правительство, а кремлевские пойдут под трибунал. Гражданская война в этом случае точно неизбежна.

И вот, опять легион «Свобода России» - это новая РОА. СМИ сообщают, что в бывшем Димитрове, а ныне Мирнограде замечена была колонна грузовиков под бело-сине-белыми флагами. Есть мнение, что этих «власовцев» перебрасывают под Авдеевку.

Украинская сторона заявляет, что в легионе служат бывшие военнослужащие России. Однако, думается, что первые пленные из легиона расскажут по какому принципу формировался легион и кого туда набирали.

Также напомню вам, что сам легион «Свобода России» формировался под контролем Главного управления разведки ГШ Украины. Той самой Украины, руководство которой полностью принадлежит США и натовским генералам.

4 апреля 2022 года

 

********

 

В своей статье "Вошли на Украину, - теперь необходима идеология и партия" (ссылка на статью: https://strategy24.ru/rf/news/voshli-na-ukrainu-teper-neobkhodima-ideologiya-i-partiya) я обозначил, что если Польша введет свои войска на Украину, то это прямо противопоставит вооруженные силы России против сил НАТО. Вот выдержка из той статьи:

"Если Польша вошла в Западные области Украины, то таким образом естественно, она готова будет далее заявить о своем историческом праве на указанные здесь выше области. Допустим, она заявила свое право… В таком случае, в разделе Украины будут принимать участие также и Венгрия, и Румыния, которая уже давно выдает автоматом свои паспорта украинцам, являющимся выходцами из районов, входивших до 1939 года в состав Королевства Румыния".

Также я писал о том моменте здесь, что 5-й пункт Устава НАТО пока (именно пока) будет «приостановлен», так как нести военные нагрузки большинство стран Запада, как члены НАТО, также не намерены. Но это пока.

По этому поводу известные блогеры писали, что 5-й пункт Устава не может быть применен НАТО, если Польша станет вести боевые действия в соседнем государстве. Россия же не нападает на одну из стран НАТО, - выходило по логике некоторых публицистов.

Однако, руководство НАТО хорошо осознает, что если, к примеру, Польша ведет войну (а если эта война ведется рядом с территорией страны, состоящей в блоке?), то существует опасность переноса боевых действий на территорию Польши. Поэтому пункт 5 Устава НАТО или уже приостановлен, что пока держится в секрете, или он будет приостановлен. Думается так. Так, что, ошибок в своих рассуждениях тогда я не делал.

И еще, Польша уже пересматривает границы, установленные после Второй мировой войны. Думается, что если польские войска войдут на Украину, то не только за тем, как сказано в известном Приказе, чтобы выполнять задачи «по защите важной инфраструктуры во Львове и Волынской области на территории Украины». Указанные области полагаю будут объявлены польской территорией - это только дело времени.

Кстати, в СМИ слита информация, что имеется уже приказ, согласно которого польская армия приготовилась к вторжению на западную Украину.

Ждем новых событий. А запасникам-офицерам, наверное, нужно задуматься.

03 апреля 2022 года в 16 часов 45 минут

 

********

 

Сегодня уже не вчера...

Экс- министр обороны ДНР Игорь Стрелков в своей работе "Как и чем нам обустроить украину" не только всесторонне показал всю суть сегодняшней бюрократии в России, но также связал действия и политику этой бюрократии со спецоперацией на украине. Советую прочитать его материал...

Я, лично, отмечу, что Кремль сегодня желает теперь, как бы это не звучало кощунственно и странно, "тихой, спокойной" жизни для себя и чтобы без критики в свой адрес со стороны оппозиции, прикрываясь спецоперацией.

Настроения масс Кремлем игнорируются и подменяются пропагандистскими "утками" и шапкозакидательством. А ситуация со спецоперацией требует от властей серьезного подхода, и это касается не только технической стороны дела, но и запроса на идеологию. Стране необходима идеология - война требует этого.

Начались разговоры о пятой колонне госпропагандистами. Но это плохая игра для самого Кремля, так как поиски такой пятой колонны не только порождают много вопросов к самому Кремлю, но такие поиски выводят прямо на самих кремлевских чиновников, губернаторов, чиновников АП, депутатов Госдумы, аппарата правительства, и еще на тот не сбежавший олигархат, что стоит рядом с Владимиром Владимировичем Путиным.

Ситуация быстро развивается...

02 мая 2022 года в 23 часа 35 минут

 

********

 

"Коммунисты напали на СССР, введя свои военные подразделения на остров Даманский", - хорошо звучит, наверное. Хороший был бы заголовок в газете "Правда" в 1969 году?

А хорошо звучат заголовки о националистах в Киеве или в Мариуполе? Даже не уточняется какие националисты там воюют... Испанские или итальянские?

Мне, да и другим людям, поддерживающим спецоперацию на Украине, надоело слышать бестолковую пропаганду либералов, которые и сейчас ведут борьбу с русскими националистами в России, используя конфликт на Украине.

Объясняю. На Украине есть украинские народно-патриотические карательные организации, такие, как "Азов" и другие. Украинский народ, как народ, несущий в себе Земледельческую культурную составляющую и относящийся всецело к этой составляющей, не может сейчас (и не успеет) перейти к построению национального государства. Государства националистического. Для этого необходимы трудовые коллективы, а значит развитая промышленность. Или для этого необходимо, чтобы общество обладало городской культурой, которая, в свою очередь, выходит прямо или косвенно из производственных отношений.

Даже о национал-социализме речи быть не может на Украине. Нет рабочей партии на Украине... Есть простая имитация германской символики и его мифов. Не более...

Кстати, коммунисты напали когда-то на СССР. Вы знаете об этом историческом факте? Спросите членов КПРФ и других.

2 мая 2022 года в 7 часов 42 минуты

 

********

 

Почитал о Поклонской. Обсуждают ее последнее заявление броское на счёт Украины. Я не думаю, что ее заявления стоит вообще обсуждать, и даже это. Слишком большие статьи идут по этому поводу. Мы помним ее выходы с иконой, или там портретом Николая Второго, а также ее рассказы навзрыд по поводу мираточащего бюста последнего императора, что был поставлен перед прокуратурой в Крыму. Только дикарь, или там психически ненормальный сектант будет верить в плачущую статую. Все статуи "плачут" по заказу. Человеку надо к психиатру, а кто-то смысл в бреде больного ищет. Лечиться ей надо. Вообщем-то, я и про Поклонскую писал лет так восемь назад... Говорил, что или актриса, или больная.

1 мая 2022 года в 22  часа 59 минут

 

********

 

Читаю статьи в изданиях. Посты в интернете. Предлагают президенту устроить чистку среди чиновников. Общество требует убрать предателей из власти. Замечательно. А заменить кем? С улицы людей пригласить нужно будет в структуры АП, в структуры правительства? Одних бюрократов уволить и на их место призвать других бюрократов?

Это не выход. Чистка нужна. Однако, каким образом представляется возможным, что чиновники будут увольнять друг - друга? Государство у нас не имеет идеологии, и нет политической партии, которая бы направляла госаппарат и строила стратегию развития для него и для народа страны.

Необходима стране идейная партия, выражающая настоящие интересы народных масс, и готовая проводить политику на импортозамещение в стране. Эта партия смогла бы произвести чистку госаппарата в стране. Здесь речь также идет о партийной контрразведке и партийной разведке, в которые затем возможно включить и важнейшие подразделения ФСБ и других спецслужб и даже войсковых частей. Новая партийная структура в военное время должна обладать особыми полномочиями. Всем пора понять, что началась война - страна воюет. Перестаньте витать в иллюзиях.

Иначе, надеяться на то, что главный чиновник будет бороться со своими же чиновниками, а те, в свою очередь, со своими же "социальными" сообществами, не представляется возможным.

P.S.: А госаппарат необходимо чистить от предателей. Сегодня новую партию власти возможно создать только под эффективную идею развития, коей и является русская национал-демократия. Под контроль партии необходимо ставить губернаторов, правительство - всех. Война идет.

1 мая 2022 года в 21 час 49 минут

 

********

 

Издание "Военное обозрение" опубликовало статью "Господин президент, не пора начинать чистить Россию?" (ссылка на статью: https://topwar.ru/194650-gospodin-prezident-ne-pora-nachinat-chistit-rossiju.html)  

Все замечательно в этой статье написано. Но, вот автор все время сводит тему предательства во власти к одному: президент не знает и не решается очистить свое окружение.

По мнению автора президент полный кретин и он глухой, и слепой?

Ошибается автор. Президент, он, у нас умный. Все он знает и знает также с кем работал, работает и кто его продвигал к креслу президентскому.

На счет предателей во властных кабинетах пишут наперебой издание за изданием сегодня. Статьи, порой, хорошие, но саму суть упускают в статьях. Перечисляют фамилии, и говорят даже, что есть много вопросов к известным чиновникам, и вот даже "Военное обозрение" пишет, что после спецоперации будут заданы ими вопросы самому Шойгу. Автора удивляет тот момент, что это у нас там на Украине за перемирия такие и что там за отводы войск...

Так вот. Если не можете прямо написать о том, что "партия бюрократов" не тянет войну, и необходима идейная партия России сейчас, то хотя бы обошли бы в своих статьях фигуру президента...

Иначе, получается, что президент постарел настолько, по мнению авторов, что он ослеп, оглох, и перестал понимать то, что происходит вокруг него... И все это сталось с ним, судя по статьям, очень давно, лет так двадцать или тридцать назад...

Я протестую. Президент у нас хорошо слышит, он умный и все видит. И потому он всегда знал и знает, с кем работал и работает и по сей день. Не надо иллюзий.

P.S.: Все либералы должны или сидеть в тюрьме, или быть отправлены в изгнание за границу. Исключительно все. Чье правительство все эти десятилетия проводило либеральный курс в экономике? Медведев чей человек? Это не человек Путина?

1 мая 2022 года в 21 час 12 минут

 

********

 

Интересную вещь я тут обнаружил... Зюганов вдруг выступил по поводу сбежавших пятерых вице-премьеров. Он заявил:

«В стране есть не только пятая — шестая колонна. Пятая уже или предала, или сбежала. Я посмотрел недавно список всех министров и вице-премьеров и просто ахнул: за последнее время сбежало пять вице-премьеров, которые продавали оптом и в розницу страну под диктовку американских ЦРУшников..... Сбежали те, кто выступали в роли главных экономических советников Президента и здесь нас учили постоянно».

Эта пятая колонна под диктовку ЦРУ продавала страну? И они были советниками президента? Президент и Зюганов только сейчас обнаружили этих агентов ЦРУ?

Так вот. Не бывает шестой колонны. Это новый миф власти. Есть пятая колонна, и самые опасные(кто еще не сбежал) сидят еще на своих местах, и пока совершенно никуда не собираются. Эта колонна пятая смотрит с надеждой на Китай, или на тот же Запад. Эта колонна готова совершить и госпереворот, чтобы перезагрузить отношения с Западом, пусть даже со смертельным ущербом для России.

Эта колонна желает сохраниться как класс, связанный с хорошими должностями в АП и правительстве, а также со спекулятивным капиталом.

А Грудинин, как олигарх, имеющий недвижимость и деньги на Западе, к какой колонне относится, по мнению Зюганова?

1 мая 2022 года в 19 часов 34 минуты

 

********

 

Здесь в СМИ информация проскочила, что в Госдуму внесен законопроект о том, что дачникам снова разрешат держать мелкий скот на своих участках. Так, замглавы комитета Госдумы по аграрным вопросам Юлия Оглоблина по этому поводу отметила:

"Мы всегда говорили, а сейчас это особенно важно: нужно сокращать путь продовольствия от производителя до конечного розничного покупателя. Сеть оптовых рынков должна помочь в реализации продукции".

Понятно, что будущий закон направлен будет на то, чтобы хоть как-то сдержать цены на сельхозпродукцию, и оказать поддержку сельским хозяйствам и владельцам личных подсобных хозяйств.

Однако, этого мало... Нужно идти дальше в этом направлении.

Также скажу, что процесс все равно пошел. Трудно, но пошел. Есть теперь в стране запрос на собственную продукцию, и этот запрос естественно вызван спецоперацией, и как итог санкциями и угрозой полной блокады страны. Нужно идти дальше в этом направлении. Поддерживаю.

Теперь необходимо создавать "Закупочные организации", осуществляющие закупку у сельских жителей сельхозпродукции: склады, техника, логистика - все возможно совместить в таких организациях. Пусть это будут "ЗАО" с муниципальным и частным капиталом, - я так думаю.

Ждем также реальных мер в ракурсе импортозамещения и в других сферах производства. Однако, и такие меры могут быть "зарублены" на местах, если всю эту политику скинуть только на чиновников. Необходима промышленная партия, которая повсеместно будет политику на импортозамещение проводить в жизнь. Такая партия должна стать правящей партией в России.

1 мая 2022 года в 19 часов 01 минуту

 

********

 

Пророки.... Шпана вы еще.

Бегут люди на Запад из России… Я уже ранее говорил, что российский олигархат выражен в связке высоких чиновников с крупным спекулятивным капиталом, ориентированным на иностранного производителя, а также на иностранного покупателя сырья. Крупные бизнесмены и высокие чиновники настолько за целые десятилетия себя материально связали со странами НАТО, что здесь можно говорить о них, как о иностранцах, только зарабатывающих деньги в России. Это была не наша, не российская государственная и финансовая элита – это уже давно «их» элита, Западная.

Здесь недавно «Царьград» написал в своей статье «Они убежали: Кто из чиновников и менеджеров госкомпаний покинул Россию» следующее:

«Жаль, что предупреждал обо всём этом только Царьград…»

Странно пишет «Царьград». Все, о чем могли предупреждать когда-либо и какие-либо издания, мной сказано было намного ранее еще. НАТО, трансформация власти, запрос на импортозамещение, и о том, что побегут скоро, и о многом другом, обо всем я писал… И не только писал, а объяснял то, почему они побегут и почему будет так, а не иначе…

Мне же отписывали, что не побегут и незачем им это, так как их все здесь устраивает… Объяснения мои не укладывались в голове у обывателей (в "Царьграде" также обыватели ведут сайт и пишут статьи), а весь организм их просто протестовал против моих простых доводов.

Так что все вы, конечно, пророки, только пророки вы «задним числом».

Но, даже в оценке сегодняшних событий многими публицистами и политиками я вижу убожество… Побежали, и они вот начали констатировать факт случившегося.

Побежали?

Убежал еще мизер – основная и самая опасная часть этих гадов еще находится на своих местах и бежать не собирается пока никуда, так как за кордоном они под трибунал могут попасть, и их там бывшие партнеры их Западные ободрать финансово могут с головы до ног.

Впереди, все же, будет побег. Большой. Это будет целая волна, которую можно будет сравнить, как только с прошлыми волнами, такими, как белая эмиграция, или эмиграция из СССР.

Еще не уехали те либералы, которые сидят в ВУЗах страны (потом, через лет 100 кто-то завопит опять о том, что лучшая часть профессуры из ВШЭ была выслана из России, - ай, ай), еще не покинули страну те, кто обретал свои должности в АП и правительстве в ельцинские времена, и пусть даже в "путинскую эпоху", но связан материально со странами Запада. Еще в России находятся те самые владельцы яхт и дворцов, и эти владельцы когда-то также были связаны с Западом делами своими.

Настоящий исход еще впереди… Здесь только еще все начинается. Сейчас мы стоим перед гражданской войной, которой я не хотел бы, но от моих хотелок ничего не зависит. Бюрократы не справятся с ситуацией с санкциями, с блокадой, и бюрократы не в состоянии вести войну. Бюрократы не смогут произвести импортозамещение в стране. Есть так, как есть. "Коней придется менять на переправе, чтобы не утонуть всем".

В России все сильнее выявляется запрос на промышленную партию, по сути своей партию национал-демократическую. О национал-демократии еще «Царьград» не писал? Пусть напишет, иначе потом снова придется ему факт состоявшийся констатировать и задним числом объявлять о том, что они так и думали... 

P.S.: А сайт "Царьград" хороший сайт. Он где-то краем пытается выразить интересы русских.

1 мая 2022 года в 18 часов 36 минут

АВТОР эссе: Лев Трапезников

Источник: https://vk.com/lev.trapeznikov 

 

Опубликовано: Лев Трапезников

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0