Загрузка данных
Публикация

Кредиты в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» будут льготными

  • 1 февраля 2019 г.
  • 0

Кредиты в сумме 1 трлн рублей предоставят по программе льготного кредитования, которая стартует в начале 2019 года в рамках нацпроекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Ставка кредитов не будет превышать 8,5%.

Об этом заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин на Совете при президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам.

Распределение суммы кредитов в регионах будет зависеть от кредитной активности банков, участвующих в программе.

Инвестиционный климат в России улучшит механизм трансформации делового климата, запущенный в 2018 году. Первый пакет мер по снижению административных барьеров готов к утверждению.

Информация об административных барьерах, выявленная на региональном уровне, будет поступать в минэкономразвития.

Создание системы выхода на глобальные рынки российских малых и средних предприятий позволит вывести на экспорт 3,5 тысячи предпринимателей в 2019 году. Проект реализуется Российским экспортным центром совместно с российскими регионами.

Игорь Свинков

Ознакомиться с нацпроектом «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» можно по ссылке https://strategy24.ru/rf/projects/project/view?slug=prioritetnyy-proyekt-malyy-biznes-i-podderzhka-individual-noy-predprinimatel-skoy-initsiativy&category=business

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Комментарии 0