Загрузка данных
Публикация

Крымский мост нарекут всенародно

  • 17 ноября 2017 г.
  • 1363
  • 0

Любой гражданин России сможет выбрать официальное название моста через Керченский пролив. Соответствующее электронное голосование уже открыто на специальном интернет-сайте и продлится в течение месяца. К концу года Минтранс подведёт итоги и присвоит официальное имя этому грандиозному сооружению.

Онлайн-голосование открылось 16 ноября на специальном сайте назовимост.рф, сообщил инфоцентр «Крымский мост». Желающим поучаствовать в этом деле необходимо пройти авторизацию через социальные сети и отдать свой голос за вариант, который понравился, либо предложить свой.

Пока что в списке «на выбор» значатся пять вариантов: Крымский, Керченский, Тузлинский, Мост Дружбы или Мост Воссоединения. Их определил организатор голосования – Минтранс России – после изучения общественного мнения в Крыму и на Кубани.

«Когда шла подготовка к голосованию, мнение местных жителей учитывалось в первую очередь. Было важно узнать, как в Крыму и на Кубани уже называют мост, какие названия нравятся, какие прижились за время строительства моста. Мы увидели большой интерес к этой теме, поднимать которую крымчане, например, начали еще на этапе подготовки к большой стройке. Было много дискуссий и в СМИ, и на разных интернет-площадках. Мы собрали самые популярные варианты, которые и вынесли на голосование», — отметили организаторы.

Голосование продлится месяц. Официальное имя моста появится на топографических картах и дорожных информационных указателях.

Вопрос о названии моста в Крым был задан на большой пресс-конференции Владимира Путина в 2016 году. В ответ на вопрос президент предложил узнать мнение людей и провести соответствующий опрос. «Название моста - как люди назовут, пусть так и будет. Можно даже провести опрос», — сказал тогда Владимир Путин.

Опубликовано: Серикова Анна

Источник: sroportal.ru

1363

Комментарии 0