Загрузка данных
Публикация

Марат Хуснуллин провёл совещание по восстановлению новых регионов

  • 25 мая 2023 г.
  • 0

Фото: lnr-news.ru .

Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин провёл совещание, посвящённое восстановлению инфраструктуры на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Открывая заседание, Марат Хуснуллин отметил, что в конце апреля Председателем Правительства Михаилом Мишустиным утверждена программа социально-экономического развития новых регионов на 2023–2025 годы, которая предполагает участие в восстановительных работах субъектов Российской Федерации.

«Перед нами стоит важная задача – мы должны в короткие сроки восстановить первоочередные объекты. В 2023 году под шефством регионов России находится порядка 4,5 тыс. объектов. Это жильё, социальная инфраструктура, объекты ЖКХ. Мы должны приложить все усилия, чтобы создать достойные условия для жизни людей в новых регионах», – сказал Марат Хуснуллин.

Вице-премьер добавил, что силами шефствующих регионов к строительным работам в настоящее время привлечено порядка 11,1 тысячи человек, задействовано почти 1,6 тыс. единиц техники. Зампредседателя Правительства поблагодарил регионы, активно подключившиеся к работе, и попросил не снижать темпы. «Кроме того, при том масштабном объёме работ, который мы имеем, необходимо пристально следить за качеством строительства», – подчеркнул он.

Со своей стороны Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин отметил, что из закреплённых за шефствующими регионами объектов 939 уже восстановлено. «Оставшиеся объекты находятся на различных стадиях реализации. Кроме того, в планах на 2023 год – завершить реализацию 81 объекта нового строительства, на которых ведётся активная деятельность», – сказал Ирек Файзуллин.

Опубликовано: Мария Врадиева

Комментарии 0