Загрузка данных
Публикация

Медведев пригрозил губернаторам большими проблемами за срывы нацпроектов

  • 18 февраля 2019 г.
  • 0

Фото: twitter.com . Дмитрий Медведев на Российском инвестиционном форуме 2019

Правительство РФ начало выезжать в регионы для контроля за реализацией национальных проектов. Об этом губернаторов предупредил премьер-министр России Дмитрий Медведев на Российском инвестиционном форуме.

«Следить за ситуацией из московских кабинетов невозможно, поэтому я и мои коллеги по Правительству будем выезжать в регионы. Мы об этом договорились. Такие поездки уже начались», - заявил Медведев.

Глава кабинета министров напомнил чиновникам об ответственности за невыполнение задач.

«За каждую недостроенную школу, за каждый непостроенный, неотремонтированный километр дороги, не приведённый в порядок парк или неубранную свалку будет отвечать не абстрактная власть, а конкретный чиновник – я надеюсь, что это все сидящие в этом зале понимают, – отвечать перед Правительством. Эта ответственность должна быть весьма и весьма серьёзной», - предупредил премьер-министр.

В 2019 году Правительство России выделит регионам 1,7 трлн рублей в виде межбюджетных трансфертов для выравнивания бюджетной обеспеченности и компенсации дополнительных расходов, связанных с повышением зарплат бюджетников. Такой же объем финансирования запланирован на 2020 год.

Опубликовано: Маргарита Стройнова

Источник: Маргарита Стройнова, служба информации ИА "ЮСИ"

Комментарии 0