Загрузка данных
Публикация

Минэкономразвития будет контролировать реализацию Стратегии малого и среднего предпринимательства в регионах

  • 22 июня 2016 г.
  • 0

«Нам нужно подумать над тем, каким образом нужно устраивать мониторинг реализации стратегии в региональном разрезе», - сказал заместитель главы МЭР Олег Фомичёв.

Министерство экономического развития РФ планирует контролировать реализацию Стратегии малого и среднего предпринимательства (МСП) в регионах, но способ этого контроля ещё предстоит разработать. Об этом журналистам сообщил замглавы ведомства Олег Фомичёв.

«Нам нужно подумать над тем, каким образом нужно устраивать мониторинг реализации Стратегии в региональном разрезе», - сказал Фомичёв.

Он добавил, что федеральным властям не хотелось бы создавать региональным какую-то дополнительную нагрузку по показателям их деятельности, так как у региональных властей их уже достаточно, в частности, по исполнению указов президента или по рейтингу Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Фомичёв подчеркнул, что в рейтинге АСИ заложен показатель, связанный с малым и средним предпринимательством, и министерству еще предстоит подумать, стоит ли создавать для региональных властей отдельный показатель по МСП.

Однако для достижения наибольшего эффекта от реализации Стратегии в регионах определённый мониторинг необходим, отметил замминистра.

Российское Правительство считает развитие малого и среднего бизнеса (МСБ) одним из драйверов роста экономики в условиях низких цен на нефть. Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев 9 июня утвердил Стратегию развития МСБ на период до 2030 года, которая предусматривает рост доли МСБ в экономике до 40% с текущих 20%. Условия для роста доли малого и среднего бизнеса должна создавать корпорация МСП.

Источник: tass.ru

Опубликовано: Марина Буторина

Комментарии 0