Загрузка данных

Минэкономразвития предлагает использовать механизмы поддержки малого бизнеса для НКО

  • 18 сентября 2019 г.
  • 0

Речь идет о региональных гарантийных фондах и центрах микрофинансирования.

Министерство экономического развития России предложило применять механизмы, которые используются для поддержки малого и среднего бизнеса, к некоммерческим организациям (НКО). Об этом заявил директор департамента стратегического развития и инноваций Минэкономразвития России Артем Шадрин на площадке форума «Технопром» в Новосибирске.

По словам руководителя, законопроект направлен на возможность в том числе использования механизмов, которые уже сформированы для поддержки малого и среднего бизнеса - региональные гарантийные фонды, центры микрофинансирования, - для поддержки некоммерческих организаций, сообщает ТАСС.

Проект согласован с Минфином, завершается процедура согласования с Минюстом. В департаменте рассчитывают, что проект будет максимально быстро внесен на рассмотрение в Госдуму.

- При наличии существующего механизма «бессмысленно создавать параллельную инфраструктуру для поддержки НКО», - считает Артем Шадрин. - Здесь будет синергетический эффект, когда специалисты, которые умеют правильно оценивать риски для малых и средних предприятий, смогут это делать и для финансирования НКО.

Международный форум технологического развития «Технопром» проходит в Новосибирске 18-20 сентября. Главная тема форума «Наука новой эры: технологии трансформации». Деловая программа включает более 90 мероприятий. 

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0