Загрузка данных
Публикация

Минэкономразвития России и Московская биржа окажут поддержку инновационным компаниям в выходе на публичный рынок

  • 13 февраля 2018 г.
  • 1620
  • 0

Министерство экономического развития России совместно с Рынком инноваций и инвестиций Московской Биржи запускает проект по поддержке высокотехнологичных компаний, готовящихся к проведению IPO и размещению корпоративных облигаций на российском рынке.

Как сообщает информационный портал PBK, поддержку смогут получить участники проекта Минэкономразвития России «Национальные чемпионы» и рейтинга «ТехУспех» от РВК, компании из IT-сектора, представленные в рейтингах CNews и РБК+, и другие технологические компании, соответствующие критериям отбора.

Финалисты проекта получат консультативную поддержку при подготовке к эмиссии ценных бумаг и проведении целевых мероприятий для аналитиков и инвесторов. Также будет оказана поддержка от партнеров Рынка инноваций и инвестиций, включая доступ к Pre-IPO финансированию со стороны фондов, а также доступ к пулу «якорных» инвесторов. Компаниям будет оказана информационная поддержка и консьерж-сервис при взаимодействии с органами государственной власти и институтами развития.

Заявки от потенциальных участников принимаются до конца марта 2018 года. Победители определятся в апреле 2018 года.

Подать заявку на участие в отборе могут компании-участники приоритетного проекта Минэкономразвития России «Национальные чемпионы» и рейтинга «ТехУспех» от РВК с выручкой не менее 2 млрд руб., компании IT-сектора, представленные в рейтингах CNews и РБК+, с выручкой не менее 6 млрд руб., и другие технологические компании, отвечающие критериям отбора.

Опубликовано: Серикова Анна

1620

Комментарии 0