Загрузка данных
Публикация

Минэкономразвития России сформировало реестр социально ориентированных некоммерческих организаций

  • 10 июня 2020 г.
  • 0

По поручению Президента России Министерство экономического развития РФ сформировало реестр социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) для предоставления дополнительных мер поддержки из-за распространения коронавирусной инфекции. В реестр, который включает в себя более 24 тыс. записей, вошли СОНКО-получатели субсидий бюджетов всех уровней, грантов Президента РФ, поставщики и исполнители социальных услуг, сообщает сайт Минэкономразвития.

Данные в реестр представили органы исполнительной власти регионального и федерального уровня, местного самоуправления, а также Минюст России и Фонд президентских грантов.

Минэкономразвития провел анализ представленных сведений и выявил ряд неточностей. Минэкономразвития рекомендует организациям, которые соответствуют необходимым критериям, но не включены в реестр, следует обращаться в орган власти, который предоставил им государственную финансовую поддержку в период с 1 января 2017 г. по 1 апреля 2020 г., или в Фонд президентских грантов.

СОНКО, которые обнаружили некорректную информацию о себе, также могут обратиться в орган власти. Для уточнения представленных сведений указанные органы должны направить в Минэкономразвития России дополнение или корректировку к реестру официальным письмом. Банки могут получить обратную связь по почте: sonko@economy.gov.ru.

Опубликовано: Игорь Свинков

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0