Загрузка данных
Публикация

Минфин поддержал идею о введении курортного сбора для отдыхающих

  • 27 августа 2016 г.
  • 1325
  • 0

Глава Минфина Антон Силуанов заявил, что считает возможным введение так называемого курортного сбора, отметив, что плата должна быть приемлемой для отдыхающих. В ходе заседания президиума Госсовета Владимир Путин поинтересовался мнением губернаторов Алтайского и Краснодарского краев о необходимости введения такого сбора и получил положительный ответ.

Президент подчеркнул, что "если это делать, то очень аккуратно, не задирая платежи, незаметно для отдыхающих". Он также отметил, что "это должны быть "окрашенные" деньги".

"Только чтобы не получилось так, чтобы Минфин не сократил при этом поддержку (регионам) по другим направлением. А то посчитаете, что они разбогатели, а регионы эти деньги направят на другие цели. Вот и все. А мы говорим именно о развитии инфраструктуры туризма", — обратился Путин к главе Минфина Антону Силуанову.

Силуанов добавил, что сбор должен быть приемлемым для туристов — 50-100 рублей.

"И эти деньги строго должны идти на развитие курортов, на благо отдыхающих. Мы знаем, что в Совете Федерации эту идею поддерживают", — подчеркнул министр финансов.

Опубликовано: Марина Буторина

Источник: РИА Новости

1325

Комментарии 0