Загрузка данных

На первое полугодие ВВП России вырос на 0,7 процентов

  • 27 августа 2019 г.
  • 0

За первое полугодие ВВП России вырос на 0,7%, а промышленный рост за семь месяцев составил 2,6%, в том числе 2% – в обрабатывающих отраслях. Темпы роста положительные, но в целом динамика неудовлетворительная. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам 26 августа.

Глава государства поручил обеспечить более устойчивый и динамичный экономический рост, сообщает сайт Президента России.

В качестве положительного фактора Президент России отметил инфляцию, которая постепенно приближается к целевому ориентиру и составляет сейчас около 4,5% в годовом выражении.

В то же время даже на этом фоне с учетом увеличения зарплат в экономике реальные доходы граждан, по мнению Владимира Путина, растут медленно, что также вызывает беспокойство.

Участие в совещании приняли руководитель администрации президента Антон Вайно, помощник президента Андрей Белоусов, первый заместитель премьер-министра, министр финансов Антон Силуанов, а также министр экономического развития Максим Орешкин и глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

Участники совещания обсудили ключевые факторы, влияющие на промышленный рост, а также текущую ситуацию в реальном секторе экономики.

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0