Загрузка данных
Публикация

Поправки в Конституции ведут к слому старого способа управления

  • 2 июля 2020 г.
  • 0

2020-й год. Итак, 1-го июля закончилось голосование к поправкам Конституции РФ. Результат не важен, ведь дело в другом. Кремль своими действиями смог, все таки, убить у последних его сторонников в народе веру в хоть какой-то закон в стране. И здесь, дело даже не в обнулении сроков президентства, ведь ни какая Конституция до этого не мешала Путину избираться и переизбираться, назначая на пост главы государства своих временщиков. Однако(!), именно таким образом режим решил провести свой «косметический ремонт», - это была главная задача по проведению референдума. Но, все по порядку.

Упадок производственных мощностей и низкие цены на нефть привели к плачевному положению финансовые активы РФ. Спекулятивная экономическая модель, работу которой два десятилетия обеспечивало либеральное правительство РФ, для которого, в свою очередь, поставляла кадры ВШЭ, исчерпала себя.

Кремль-2020-ть, в виду сложившихся обстоятельств в экономике страны на фоне стремительного падения своего рейтинга, вынужден был отправить в отставку правительство Медведева в полном составе. Либералов во власти народ более не должен был видеть, а либеральная экономическая политика правительства Медведева перестала приносить сверхдоходы.

Отвлекусь здесь и отмечу тот момент, что еще в эпоху В.В.Путина либеральное Движение поделилось на тех, кто принял сторону официального Кремля, назвав себя патриотами РФ, и тех, кто ушел в оппозицию Кремлю. Либеральная оппозиция объявила себя, условно, скажем, настоящими выразителями прав человека. Но и либеральная «оппозиция» в стране также неоднородна, ведь Чубайс и Ходоровский имеют совершенно разную природу для официальных властей. Однако, что кремлевские либералы-патриоты РФ, и что либералы-оппозиционеры – все они являются частями большого российского либерального политического течения.

Идем далее. Сместив либеральное правительство РФ со своих ключевых позиций, Кремль потерял последнюю опору в политических либеральных кругах. Путин теперь один. Мою мысль подтверждают и слова социолога, кандидата экономических наук Сергея Белановского, который в интервью изданию business-gazeta.ru на вопрос о том, кто же остался в числе поклонников Путина, высказался так:

- «Поклонников нет, это совершенно однозначно. Но есть люди, которые боятся перемен. Может быть, небезосновательно. Еще среди сторонников, не поклонников, очень много конъюнктурщиков. Далее, есть очень пожилые люди, которые помнят худшие времена. Но это не активная, а пассивная поддержка. Я не могу представить себе демонстрацию в поддержку Путина. Разве что под очень сильным административным давлением. А вот демонстрации за то, чтобы он ушел, вполне реальны, но сдерживаются силовым ресурсом. Ставка на силовой ресурс усиливается, растет. А может ли государство держаться на одной силе, без позитивной идеологии?»

То есть, подумайте сами, ведь любые сильные лидеры мира, пусть мы здесь возьмем и Гитлера, и Сталина, или Муссолини, не могли бы сколько - нибудь долго вообще находиться у власти, если бы у них не было убежденных сторонников в элитах их стран и в народе. А ведь указанные лидеры опирались на десятки миллионов преданных им граждан. Как этого они добивались? Через идеологию они строили свою власть и формировали ряды своих сторонников.

А что имеет В.В.Путин сегодня, кроме генерала Виктора Васильевича Золотова? Разве Росгвардия может решить проблемы экономического характера? А ведь все революции свершаются в виду острого экономического кризиса, порождающего нищету в населении и нестабильное существование элитных групп. И ни какая «королевская или императорская гвардия» диктаторов не спасала ни в одной стране, если диктатор не мог удовлетворить важных потребностей народа и верхов, - это как правило. А протестные настроения все только растут в российском обществе, что подтверждает тот же социолог Сергей Белановский, который в указанном интервью также сказал:

- «Сейчас в 2020 году, рост протестных настроений ускорился, об этом можно говорить с уверенностью…. Давно такого раздражения не было к федеральным властям, Путину и ко всей вертикали. Есть фраза: «Мы матом не ругаемся, мы на нем разговариваем». Вот сейчас люди стали разговаривать о власти на этом языке».

Итак, Путин один, и ему ничего более не остается делать, кроме как реставрировать свой режим за счет Госсовета, прообраза Временного правительства начала 20-го века. Теперь Кремль предлагает народу верить в Госсовет, как в новую идею, ведущую общество в будущее. Просто верить в этот орган без всяких там возражений и умозаключений. «Там В.В.Путин в Госсовете и он все знает», - это все, что могла предложить власть народу на фоне растущего экономического и политического кризиса в России.

Одним словом, реставрация режима с «обнулением» сроков президентства известного нам лица ведет не к укреплению режима, а к полному слому существующего режима управления страной. Ведь получается, что вместо изменения экономического курса страны в ракурсе реанимации производственной базы России, В.В.Путин полностью отказывается и даже не способен решать проблемы в экономике, и пытается стянуть всю власть в Госсовет, отгородившись от всех штыками Росгвардии Золотова. А ведь такое происходит только на закате подобных диктаторских режимов, когда они теряют свой вес среди политических, финансовых элит и самого народа.

Повторюсь, что сам Госсовет не способен решить назревших вопросов в экономике и будет продолжать и далее курс на спекуляцию природными ископаемыми страны и завозом в РФ товаров иностранного происхождения.

Сам Госсовет, этот орган, является аппаратом безидейным, не имеющим поддержки ни от либералов, ни от левых, ни от правых политических течений. Но с помощью Госсовета режим пытается хоть как-то отсрочить свое падение.

Выходит несколько смешная вещь, - Кремль своим «наивысочайшим Указом», как бы, отменил кризис в стране. Шутка по 1-му июлю удалась! Теперь Кремль опирается только и только на Росгвардию , потеряв свою поддержку еще там, где это было ранее возможно.

Что дальше?

Мировой экономический кризис приведет мир к новому переделу материальных благ, что будет также решаться не только мирными переговорами и торговыми войнами, но и с помощью глобальнейших военных конфликтов. Все это подвигает российские финансовые, политические и государственные элиты страны к поиску выхода из сложившегося положения. А выход из сложившейся ситуации может быть один, - Россию необходимо технически и финансово укрепить перед новыми вызовами из-вне, подняв, при этом, и сам рейтинг власти.

Укрепить в военном и экономическом плане Россию возможно только перестроив экономическую спекулятивную модель на модель, предполагающую ввод больших производственных мощностей в экономический процесс. А переход страны к промышленному капитализму осуществим может быть только через новую партию, не связанную со спекулятивными интересами российского олигархата.

Значит, В.В.Путин, олицетворяющий сырьевую экономику и провальную политику правительства Медведева, будет «сливаться» российскими политическими и государственными элитами. Владимир Владимирович отработал свой ресурс и далее для финансовых и государственных элит РФ не просто вреден, бесполезен, но и опасен. С Владимиром Путиным рейтинг власти в глазах народа не поднять.

После слива В.В.Путина на политическую арену выйдет принципиально новая политическая партия, на которую ставку сделают все здравомыслящие течения страны ради сохранения своих властных и материальных ресурсов.

Эта партия, которая и будет вбирать в себя особый состав-пассионариев, готовых отстаивать интересы России политически и с оружием в руках, а также готовых проводить обоснованный террор в отношении старых сил, противостоящих становлению промышленной революции, будет проводить в стране новый экономический курс.

Под какую идею возможно создать такую партию?

Обозначу сразу, что ни какая фантастическая идея о правах негров, или о мире между волками и овцами работать не будет. Новые фантазии и старые химеры прошлого должны быть выкинуты на свалку истории.

Единственно стоящей и работающей идеей развития сегодня, может быть идея русского национализма. Именно русский национализм готов выражать и отстаивать интересы страны на всех ее направлениях сегодня. Это доказали и события по захвату Крыма и Донбасса, где идея русской ирреденты использовалось государством. То есть, русская националистическая идея работает.

И даже если кто-то скажет сегодня о пещерности национал-социализма, тот человек будет не прав. Любая националистическая идея выходит в жизнь только тогда, когда для этого подготовлены соответствующие условия в обществе, а националистическая идея развития всегда отрывает общество от остатков феодальной архаики и вводит его в мир развитой промышленности и науки.

Например, даже национал-социалистическая немецкая рабочая партия, которая стала правящей партией в Германии в 1933-м году, обеспечила рывок Германии в создании развитой индустрии. Именно нацисты германские смогли подчинить спекулятивные кампании интересам Германской промышленности. А вот само ФРГ, по сути своей, было создано и состоялось как развитое государство лишь потому, что нацисты оторвали немцев от последних остатков, архаизмов феодального менталитета, создав человека промышленного капитализма.

А ведь к промышленному капитализму по средствам национальной идеи переходили и такие страны, например, как Франция и Англия, и многие другие развитые страны Первого мира. Первый мир создавался на идеях национализма и создавали его националисты.

Однако, в России национал-социализм не будет иметь успеха сегодня, так как путь социализма Россия уже прошла. Всему свое время. Социалистическая Россия смогла подготовить менталитет наших людей к броску в капитализм, и это уже положительный момент в истории. Сегодня же пришло время новых идей, и идея о русской Национал – Демократии приходится как раз кстати к настоящему историческому моменту.

Русская Национал-Демократия, расписанная в трудах Сергея Васильевича Городникова, основывается на становлении в стране промышленного капитализма и захвате рынков сбыта для Отечественного производителя. Это то, что может вывести Россию из экономического кризиса, взрастив здесь умные многофункциональные промышленные центры, а также решить вопрос с кризисом в управлении, наделив властью партию среднего класса, связанную с промышленными интересами. Другой рабочей идеи развития у России сегодня нет.

P.S.: Пока умирающий режим пытается отсрочить свое падение с помощью написания бумаг в виде «Конституций», мы обязаны организоваться и быть готовыми для проведения новой экономической политики под работающие идеи развития страны.

АВТОР Лев Трапезников

 

Опубликовано: Лев Трапезников


Комментарии 0