Загрузка данных
Публикация

Правительство России создаёт условия по развитию льготного лизинга для субъектов малого предпринимательства

  • 4 августа 2017 г.
  • 1606
  • 0

Фото: nalog.ru . Субсидирование МСП

Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому создаются условия для реализации льготных лизинговых программ для субъектов малого предпринимательства.

Федеральным законом от 19 декабря 2016 года 415-ФЗ «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» предусмотрено направление в 2017 году бюджетных инвестиций на увеличение уставного капитала акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», в том числе 3 миллиарда рублей – для последующего взноса в уставный капитал российских лизинговых компаний в целях реализации механизма лизинга для субъектов малого предпринимательства.

Подписанное постановление, в частности, устанавливает дополнительное требование к договорам о предоставлении бюджетных инвестиций – обязательство АО «Корпорация “МСП”» обеспечить реализацию льготных лизинговых программ для субъектов малого предпринимательства.

Принятое решение необходимо для создания нормативно-правовых условий по развитию льготного лизинга для субъектов малого предпринимательства.

Опубликовано: Марина Буторина

Прикрепленные документы 1


1606

Комментарии 0