Загрузка данных
Публикация

Правительство России выделило 5 млрд руб. из резервного фонда на поддержку кредитования инвестпроектов в АПК

  • 25 апреля 2018 г.
  • 1257
  • 0

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о господдержке кредитования сельхозтоваропроизводителей для реализации ими инвестиционных проектов, сообщил во вторник официальный сайт правительства РФ, сообщает официальный сайт Правительства России.

В документе от 21 апреля 2018 года №729-р, в частности, говорится, что из резервного фонда правительства России выделяются средства в размере 5,2 млрд рублей на реализацию инвестиционных проектов по развитию агропромышленного комплекса с использованием механизма льготного кредитования. Это позволит сельскохозяйственным товаропроизводителям привлечь в агропромышленный комплекс заёмные ресурсы в размере не менее 180 млрд рублей на реализацию инвестиционных проектов, отмечается в распоряжении.

Средства предназначены для предоставления субсидий кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, которые выдаются сельхозпроизводителям (за исключением кредитных потребительских кооперативов), организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство, переработку продукции и её реализацию, по льготной ставке.

Цель внесенного Минсельхозом России проекта - обеспечить ускоренное развитие агропромышленного комплекса, повысить конкурентоспособность российской сельхозпродукции на внутреннем и внешнем рынках, стимулировать рост производства и повышения финансовой устойчивости товаропроизводителей.

Опубликовано: Серикова Анна

1257

Комментарии 0