Загрузка данных
Публикация

Правительство России выделит Минздраву 3,43 миллиарда рублей на развитие медицины в сельской местности

  • 6 марта 2018 г.
  • 1246
  • 0

Как сообщает официальный сайт Правительства РФ, из резервного фонда Министерству здравоохранения будут выделены денежные средства в размере 1,23 миллиарда рублей для предоставления межбюджетных трансфертов субъектам Федерации на приобретение модульных конструкций врачебных амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов для населенных пунктов с численностью населения от 101 до 2000 человек.

Кроме того, Минздраву также из резервного фонда Правительства страны поступят денежные средства в размере 2,2 миллиарда рублей на приобретение передвижных медицинских комплексов для оказания медицинской помощи жителям населенных пунктов с численностью населения до 100 человек.

Около 3,5 млрд. рублей будут направлены на расширение сети сельских медицинских учреждений и повышение доступности и качества оказания медицинской помощи населению, проживающему в сельской местности. Ранее сообщалось, что правительство России также выделило 10 млрд. рублей на дооснащение детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинскими изделиями.

Опубликовано: Серикова Анна

1246

Комментарии 0