Загрузка данных

Правительство расширило число участников Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

  • 17 сентября 2022 г.
  • 0

Фото: https://regruss.ru . https://regruss.ru

До конца 2022 года пройдёт дополнительный Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды для городов с населением от 100 тысяч до 200 тысяч человек. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

В ходе конкурса будет определено 80 победителей, которые получат гранты на реализацию своих проектов. Размер денежного вознаграждения в среднем составит 80 млн рублей.  

Все конкурсные проекты будут оцениваться комиссией, в состав которой войдут специалисты в области архитектуры, градостроительства, экономики, социологии, археологии и охраны культурного наследия.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды включён в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Он проводится по поручению Президента России с 2018 года.

В 2022 году победителями основного конкурса стали 160 муниципальных образований с численностью населения до 100 тысяч человек. Проведение дополнительного конкурса для более крупных населённых пунктов Михаил Мишустин анонсировал в ходе своего выступления на пленарной сессии форумов «Развитие малых городов и исторических поселений» и «Среда для жизни: свой дом» в Тамбове в августе 2022 года.

Подписанным документом вносятся имзменения в Постановление Правительства от 7 марта 2018 года №237.

Опубликовано: Светлана Львова

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0