Загрузка данных
Публикация

Правительство России поддержит льготный лизинг и кредитования в автопроме

  • 19 августа 2019 г.
  • 0

Правительство России направит из резервов дополнительных 3 млрд рублей на поддержку льготного лизинга и кредитования в автопроме. На эти средства могут приобрести в лизинг не менее 2,3 тыс. единиц колесных транспортных средств и свыше 22 тыс. автомобилей по программам кредитования до конца 2019 года.

Такие программы покупки легковых автомобилей, легких грузовиков и тягачей, по мнению главы Правительства Дмитрия Медведева, становятся все более востребованными.

Бюджетные ассигнования и распределение ряда субсидий рассмотрели на заседании Правительства России 15 августа.

Правительство также приняло решение о выделении денег Республике Тыва на оснащение терапевтического корпуса республиканской больницы медицинским оборудованием и некоторые другие цели.

Члены правительства рассмотрели изменения в Налоговый кодекс, которые позволят освободить граждан от необходимости платить налог на доход физического лица с доходов, которые они получили от продажи электроэнергии со своих объектов микрогенерации.

- Речь идет об объектах мощностью не более 15 киловатт. Это обычно солнечные панели или небольшие ветряные станции в частных домах. Если эти приборы вырабатывают больше, чем нужно владельцу, то лишнее можно будет продать в общую сеть, - пояснил Дмитрий Медведев.

Премьер-министр отметил, что сокращать применение традиционных видов топлива и развивать возобновляемые источники энергии стремятся во многих странах.

После принятия закона доходы от таких продаж не будут облагаться НДФЛ, то есть налогом на доход физического лица, до 1 января 2029 года. 

Опубликовано: Игорь Свинков

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Комментарии 0