Загрузка данных

Правительство России утвердило критерии оценки достижений Десятилетия детства

  • 14 ноября 2019 г.
  • 0

Правительство России утвердило систему статистических показателей, характеризующих ход выполнения мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, сообщает официальный сайт кабинета министров РФ.

Согласно документу, министерство просвещения обязано включать в ежегодный доклад о деятельности в рамках Десятилетия детства информацию о достижениях с учетом этих показателей.

Всего в систему входят 78 показателей по основным направлениям реализации плана Десятилетия детства, информация по которым поступает от Минздрава, Минюста, Минкультуры, Минэкономразвития России и Росстата.

Причиной для утверждения этой системы показателей стала необходимость совершенствования оценивания.

Минпросвещения отметило, что масштабность задач невозможна без получения достоверной обратной связи и оценки эффективности действий организаторов, исполнителей и участников мероприятий Десятилетия детства. Это позволит выстроить работу «на результат»

Напомним, что Десятилетие детства на 2018-2027 годы в стране объявил Президент РФ Владимир Путин 29 мая 2017 года.

Мероприятия в рамках Десятилетие детства проводятся с учетом результатов, достигнутых в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.

Десятилетие детства позволит совершенствовать государственную политику в сфере защиты детства. 

Опубликовано: Игорь Свинков

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0