Загрузка данных
Публикация

Правительство России утвердило размер индексации выплат, пособий и компенсаций в 2020 году

  • 30 января 2020 г.
  • 1

Премьер-министр РФ  Михаил Мишустин подписал Постановление от 29 января 2020 года №61 «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий  и компенсаций в 2020 году».

Подписанным постановлением установлен коэффициент индексации с 1 февраля 2020 года выплат, пособий и компенсаций, предусмотренных двумя законами Российской Федерации и девятью федеральными законами, в размере 1,03.

Индексация выплат, пособий и компенсаций предусмотрена законодательством в сфере социальной поддержки отдельных категорий граждан один раз в год с 1 февраля 2020 года, сообщает официальный сайт Правительства России.

Размер индексации определяется на основании коэффициента индексации, определяемого в соответствии с фактическим индексом роста потребительских цен за предыдущий год.

Такой порядок индексации распространяется, в частности, на выплаты, пособия и компенсации, которые получают ветераны, инвалиды, граждане, имеющие детей, и при обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Опубликовано: Игорь Свинков

Прикрепленные документы 1


Комментарии 1

"и при обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний." Нужны разьяснения по этой фразе.