Загрузка данных
Публикация

Правительство вместе с Минэкономразвития подготовят компактный план по ускорению экономического роста

  • 9 октября 2019 г.
  • 0

Документ или план по ускорению экономического роста в России должен быть компактным и логичным, с целевыми показателям, сроками и ответственными за выполнение. Об этом заявил глава Правительства России Дмитрий Медведев на совещании, на котором участники обсудили дополнительные меры по ускорению экономического роста.

Пакет дополнительных решений, который планируется принять в ближайшее время, Правительство поручило подготовить Минэкономразвития.

Дополнительные решения позволят изменить макроэкономическую динамику и увязать его с прогнозом социально-экономического развития, который был рассмотрен на заседании правительства 19 сентября.

Участники заседания обсудили предложения, подготовленные министерством, а также идеи по ускорению экономического роста некоторых других ведомств. Правительство планирует выбрать оптимальные предложения для их реализации.

Глава Правительства отметил, что экономический рост в России является недостаточным. По итогам прошлого года он составил чуть выше 2%, в 2019 году – показатели пока еще более слабые.

 

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0