Загрузка данных

Правительство выделило ещё 24 млрд рублей на расселение аварийного жилья в регионах

  • 16 октября 2022 г.
  • 0

Фото: https://xn--h1alcedd.xn--d1aqf.xn--p1ai/ . https://xn--h1alcedd.xn--d1aqf.xn--p1ai/

Правительство продолжает вести работу по расселению людей из аварийного жилья. Чтобы обеспечить снос или реконструкцию таких домов и дать возможность гражданам переехать в современные квартиры из резервного фонда, кабмином будет дополнительно направлено 24 млрд рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Речь идёт о расселении многоквартирных домов, которые были признаны аварийными до 1 января 2017 года. Дополнительные средства на эти цели получат 43 региона с наиболее высокой потребностью в федеральном финансировании. Деньги поступят в субъекты до конца 2022 года.

Вопрос о выделении дополнительного финансирования обсуждался на совещании с вице-премьерами 10 октября. «В сложившихся условиях необходимо проследить за эффективным использованием по прямому назначению каждого рубля», – подчеркнул Михаил Мишустин, поручив вице-премьеру Марату Хуснуллину держать ход работ на постоянном контроле.

В августе по поручению Президента Правительство утвердило новую программу расселения аварийного жилья. Она распространяется на многоквартирные дома, которые были признаны непригодными для проживания с 2017 до 2022 года. В 2022–2023 годах в рамках новой программы в регионы будет направлено 45 млрд рублей, что позволит переселить около 50 тысяч человек с почти 1 млн кв. м.

Опубликовано: Светлана Львова

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0