Загрузка данных
Публикация

Премьер-министр России Дмитрий Медведев принял участие в пленарном заседании Международного таможенного форума «Таможня будущего создаётся сегодня»

  • 25 октября 2018 г.
  • 1004
  • 0

Основными задачами форума, который проводится 24-25 октября, являются развитие международного и регионального сотрудничества таможенных служб, демонстрация достижений российской таможни и результатов развития государственно-частного партнёрства в таможенной сфере, а также активизация предпринимательской деятельности, коммерциализация технологий, сообщает официальный сайт Правительства России.

В масштабном мероприятии принимают участие представители таможенных служб стран СНГ, межгосударственных таможенных и внешнеэкономических организаций, в том числе Всемирной таможенной организации, BRICS, JETRO, Ассоциации европейского бизнеса и других. На форуме представлена расширенная экспозиция, в которой принимают участие ключевые компании – импортёры и экспортёры, органы исполнительной власти Российской Федерации, таможенные организации.

Перед выступлением на пленарном заседании форума Дмитрий Медведев принял участие в церемонии открытия Приволжской электронной таможни в режиме видеоконференции. Приволжская электронная таможня (ПЭТ) – один из 16 центров электронного декларирования, которые создаются в соответствии с Комплексной программой развития Федеральной таможенной службы на 2018–2020 годы. Это первая таможня нового формата в России.

Глава Правительства выразил надежду, что форум станет эффективной площадкой для обмена опытом и идеями, а также для совместного решения больших экономических задач.

 

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

1004

Комментарии 0