Загрузка данных
Публикация

Президент РФ Владимир Путин наградил победителя в номинации «Волонтер года»

  • 6 декабря 2018 г.
  • 0

5 декабря, в Международный день волонтёра Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии вручения премии «Доброволец России – 2018». Глава государства наградил победителя в номинации «Волонтёр года» Антона Коротченко из Смоленской области – автора проекта «Здоровое село».

Президент страны поздравил всех российских добровольцев и гостей из 120 стран с Днем волонтера. Владимир Путин отметил, что в волонтерском движении больше всего сконцентрированы такие замечательные качества, как отзывчивость, доброта, сердечность и гражданственность. Добровольцы заботятся о людях в больницах и хосписах, оказывают помощь инвалидам, сохраняют леса, фауну и природу в целом, помогая государству открывать Россию для гостей из многих стран мира при крупных спортивных либо политических мероприятиях.

Люди берут пример с волонтеров, что делает российское общество не только более добрым, но и более сбалансированным и устойчивым к внутренним и к внешним шокам. Глава государства отметил, что несмотря на то, что Год волонтера в 2018 году заканчивается, волонтерское движение будет продолжаться, а государство - оказывать ему поддержку. В ближайшее время на Госсовете будет обсуждаться вопрос о дополнительной помощи и поддержке волонтерского движения.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Комментарии 0