Загрузка данных
Публикация

Путин внес в Госдуму кандидатуру Медведева на пост премьер-министра

  • 7 мая 2018 г.
  • 0

Владимир Путин внес в Госдуму кандидатуру Дмитрия Медведева для получения согласия на назначение председателем правительства, сообщает в понедельник сайт Кремля.

"В соответствии с пунктом "а" статьи 83 и статьей 111 Конституции Российской Федерации Президент внес кандидатуру Дмитрия Медведева для получения согласия Государственной Думы на назначение его Председателем Правительства Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Дмитрий Медведев родился 14 сентября 1965 года в Ленинграде. Окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета в 1987 году и аспирантуру ЛГУ в 1990 году. Кандидат юридических наук, доцент. В 90-е годы прошлого столетия занимался преподавательской деятельностью в Санкт-Петербургском государственном университете.

В 1999 году перешел на работу сначала в аппарат правительства, затем в должность заместителя руководителя администрации президента. В октябре 2003 года возглавил администрацию главы государства.

В ноябре 2005 года Медведев назначен первым заместителем председателя правительства. На выборах президента России в 2008 году был выдвинут кандидатом от партии "Единая Россия" и победил.

В мае 2012 вступивший в должность избранный президент Владимир Путин предложил Дмитрия Медведева на пост председателя правительства. 8 мая депутаты Государственной Думы утвердили это назначение.

Опубликовано: Серикова Анна

Источник: rg.ru

Комментарии 0