Загрузка данных
Публикация

Размышления: наше прошлое должно нам помогать

  • 25 декабря 2021 г.
  • 0

 Когда-то писатель Константин Крылов предлагал объявить эпоху СССР для русских тем же самым, что был Египет для евреев. Был ли исход евреев из Египта, - это еще очень спорный вопрос, а каких либо достижений у евреев в Египте точно уж не было, даже если легенду пребывания евреев в Египте считать истиной. Сами евреи говорят, что в Египте они были рабами. А вот СССР у русских был, и в этом СССР русские добились высоких достижений.

Глобальное строительство производства, - это русские. Космос – это русские. Высокая наука – это русские. Лучшее образование в мире – это русские. Победа над лучшей армией мира во Второй мировой войне, - это также русские. Лучшая армия мира – русские. Строительство больших городов и урбанизация населения страны – это также русские, и не даром же именно в РСФСР, в которой население по менталитету своему было уже готово перейти к капитализму, и началась буржуазная революция. Можно долго перечислять и продолжать то, какие высоты русские люди покорили в эпоху СССР…, но и упомянутого здесь уже хватает, чтобы понять все величие той эпохи.

75 лет советская власть просуществовала, - это короткий срок для большой истории, но эти 75 лет нужно считать той «коммунистической реформацией», которая стерла сословные границы в русском народе, а также территориальные и религиозные барьеры, разделяющие русских. В эту эпоху был создан русский народ, как единое целое.

Через великие труды, пот и кровь, через огненное «крещение» прошли русские в эпоху СССР, подготовив себя и к броску в капитализм, и к самой русской революции, которая затем выведет русский народ в развитый капитализм. Развитый капитализм, а то есть капитализм промышленный, только и способен будет затем преобразить русский народ в русскую политическую нацию, спаянную едиными интересами обогащения.

СССР в свое время также создавался на обломках Российской Империи, впитав в себя все эффективное для развития нового государства. И мы сейчас должны оттолкнуться от русских трудов эпохи СССР, чтобы в будущем строить Русское Национальное Государство, взяв из той эпохи все самые лучшие ее достижения. Мы не можем отказаться от великих завоеваний.

Люди, которые утверждают, что нам необходимо отринуть советскую эпоху, как часть нашей русской истории, являются людьми или сумасшедшими, или же они попросту получают деньги от либералов.

Мы же ни от чего отказываться не будем, - это наша история.  Все достижения СССР – это достижения русского народа.  Страна, которая диктовала свои условия половине мира, и другой половине мира угрожала, - это великая страна. И потому, отталкиваться мы будем не от крестьянской Российской Империи, а от достижений СССР, идя вперед и строя планы на будущее.

А наше будущее, - это русская политическая нация, это национальная Россия. Здесь нужно понять одну важнейшую вещь, что любая страна, в которой крестьяне составляют 85 или 90% населения, не имеет шансов выстоять в борьбе с индустриально развитыми своими соседями. Такую страну задавят рано или поздно более развитые народы, и если уж не завоюют, то уж точно сделают своей колонией.

Потому, эпоху СССР, с его самого начального становления, нужно воспринимать как «огненную», пусть даже кровавую, но полезную и необходимую реформацию. Только через такие реформации народы становятся великими нациями. Русский народ прошел «огненное» посвящение, - впереди же его ждет новая революция, русская революция.

Многие из читателей являются сторонниками Белого движения, но если бы Белые победили, то им также пришлось бы жесточайше раскрестьянивать население страны и урбанизировать его по средствам строительства глобальных производственных мощностей. У них выхода не было бы, если бы их правительство желало сохранить за Россией статус сверхдержавы. Я думаю, что правительство «Белых», придя к власти в России, смогло бы осознать тот факт, что без развитой производственной базы нельзя противостоять странам Европы и США ни в каких смыслах.

Само же Белое движение в эпоху гражданской войны в России было безидейным, и планировало передать всю власть Учредительному Собранию, - прообразу сегодняшней Госдумы Володина-Путина. Что бы из этого вышло, стоит только гадать… И все же дело в другом.

Строить новое государство на прошлом, вытекающем из крепостничества и устаревших религиозных норм, - безумие. Да, разумеется, что из Российской Империи мы также можем взять и часть положительных моментов в будущее. Мы должны взять культурную составляющую старой монархической России, - это и «купеческое слово», это и дворянская честь, а также поведенческие нормы и само мышление аристократии. Хорошо устроенное общество всегда в своей культурной составляющей ориентируется на свои высшие слои. В нашем случае, в культуре необходимо ориентироваться на дворянское сословие старой России.

Приведу пример. Например, у украинцев не было своего дворянства, - их господами были поляки. И потому их культура является полностью культурой земледельца, крестьянина. Это хорошо объясняет тот момент, что в их украинской Раде поет хор мужиков, одетых в крестьянские вышиванки, и имеющих чубы на голове. Им не на кого ориентироваться в своей культуре, и среднестатистический украинец потому очень узнаваем в среде русских, впитавших в себя уже очень давно городские традиции. Из украинца крестьянин выпирает везде, даже в рассуждениях о политике.

Да, немного отвлекусь и порассуждаю об этом примере. Итак, они, украинцы, не были никогда господами и потому рассуждают как лакеи: нас обижает Россия, и потому мы поедем на «подработки» к немецкому барину. Хотя, этих украинцев на этих самых "подработках" много можно найти и в Москве, у русского барина. И главное, эти люди постоянно пытаются доказать нам всем, что они тоже есть Европа, сочиняя небылицы про «русских монголов» и цивилизованных украинцев, основателей всей культурной Европы. Смешно и по-деревенски. Когда же русский человек говорит про монголо-татарское иго, то украинец слово «иго» понимает совершенно по-своему.

В свое время поляки уничтожили все высшие сословия на территории сегодняшней Украины, оставив только рабов для себя – крестьян и «лакеев» прислуживать себе. Так украинец и воспринимает польское иго, как тотальное рабство, услужение своему иноземному господину.  Так они и воспринимают монгольское иго на Руси, не понимая того факта, что Русское государство никогда не входило в Золотую Орду, а великие русские аристократические рода сами управляли своими русскими подданными.

Дань данью, а Золотая Орда дорого заплатила за выплачиваемую ей дань Русью. Орда развалилась, и осколки Орды были не просто подчинены Русскому государству, а включены в него, как субъекты.

У нас с украинцами разное понимание истории. Нас истории учат наши ученые, а их учат украинской истории авторитетные в их среде крестьяне, - в этом суть, и не важно, какое научное звание присвоили украинскому землепашцу-лакею, ведь только полный неуч мог додуматься написать, что украинцы произошли от Древних греков, и что сам Геракл был украинцем.

У украинцев нет дворянских родов со своими высокими нормами поведения, и потому весь народ Украины вынужден имитировать старую крестьянскую культуру земледельческой общины. Кстати, что такое капитализм им также непонятно, - украинец такую конструкцию, как капитализм, не может переварить внутренне, - это не под силу крестьянину.

А вот русские всецело могут взять за эталон поведения культурные нормы высших слоев общества конца 19 и начала 20 века, и даже века так 16-го. Это возможно, и не случайно еще при советской власти в фильмах и книгах начали культивировать в положительном свете образ белого офицера из обедневшего дворянского рода. Ставилась задача, – создать культурнейший образ белого офицера и отрицательный образ аристократа при царе.

В РККА создавался офицерский состав, и необходимо было этот состав морально и духовно соотнести со старым составом русской армии, как армии, выигрывавшей целыми столетиями великие сражения в Азии и Европе. Необходимо было ввести преемственность…, - от русских офицеров прошлого (есть такая профессия Родину защищать) до времен красных командиров – красных офицеров. У Сталина другого выбора не было, - армия должна в себе нести прошлые военные традиции, иначе она не будет выигрывать сражений.

Красный офицер, так или иначе, но должен был духовно и культурно ориентироваться на Суворова и Кутузова, а также на их воспитанников, а также и тех, кто даже при крушении Российской Империи не утратил военных традиций прошлого, - традиции не имеют права прерываться.

Однако, здесь все должны уяснить для себя, что речь русские националисты (если они русские националисты, конечно) ведут о принципиально новом государстве. Это государство народное, выражающее интересы среднего класса, - класса свободных людей, готовых и могущих принимать участие в управлении обществом и госмеханизмом на всех его уровнях. А свободному человеку чужды понятия феодальной иерархии и раболепства, - ему чужды правила людей из земледельческой общины, как и чужд крестьянский менталитет. Такой человек не будет раболепствовать перед «феодалом», - такой человек выступает за право на власть, и за право иметь оружие.

Почему здесь я говорю об оружии?

Да, потому, что только господин во все века имел право носить оружие, применять оружие и владеть оружием. Меняются предметы спустя века, но есть принципы, которые остаются неизменными. Кстати, право на власть, это тоже из той же «оперы», - власть и господство являются равнозначными понятиями, почти синонимами.

Кто-то из комментаторов пишет мне, когда я говорю о создании русской политической нации, что якобы это невозможно, так как Россия является многонациональной и многоконфессиональной страной. Да, эту песню, как заезженную пластинку, мы слышим давно. Говорят так люди, которые не умеют думать, анализировать и являются, по-сути своей, глухими и слепыми, живя какими-то мифами, навязанными им еще в СССР или же либеральным сообществом.

Подумайте сами, посмотрите в лицо правде: здесь в стране 85% русских, и 15% людей из других этносов, народностей и народов. Но, уже вот в этих 15% имеются 80% тех, кто готов и хотел бы стать русской политической нацией. Русский марийского происхождения, или русский удмуртского происхождения, или же русский татарского происхождения, - все это устроит многих представителей малых народов и народностей. Здесь и проблем-то не будет, тем более что сегодня люди из национальных республик так себя и воспринимают. Они себя, по большему счету и в большом философском смысле русскими и считают. А вот с этноэлитами федеральный центр вопросы решить сможет, – есть закон, есть госбезопасность, армия и прокуратура, есть и другие способы давления на болезненно гордых чиновников из нацреспублик, - все есть, чтобы поставить зажравшихся чиновников-сепаратистов на место.

На счет разных религиозных верований, так это также проблема надуманная. Сегодняшняя молодежь и люди среднего возраста совершенно серьезно не соотносят себя с поклонением тому или ином божеству. На дворе 21 век и никто из простых обывателей, к какому бы они народу не относились, устраивать погромы по религиозному признаку не собираются.

Людей другие вопросы волнуют: их волнуют их доходы, людей волнует судьба их рабочих мест на фоне падения производства в стране, людей волнуют условия их труда, рост преступности в стране и их безопасность. Наш человек беспокоится за будущее своих детей. Людей волнует рост цен на продукты питания, и их закредитованность всем и вся. А также население страны уже не знает, как воспринимать неадекватные заявления высоких чиновников и депутатов, - люди теперь понимают, что верхам совершенно все равно на проблемы простых граждан страны. В результате, народные массы воспринимают правительство России и правительства своих регионов, а также депутатов всех уровней, как инопланетян, как существ с другой планеты, живущих совершенно своими заботами, но не вопросами нашего гражданина. И, кстати, люди совершенно, порой, не понимают того, что несет вся эта интеллигентская прослойка в интернете и по телевизору по поводу этого же русского народа, России, и ее будущего.

Вот от всего выше сказанного и необходимо отталкиваться, строя новое государство. Даже в планах по строительству нового русского государства необходимо отталкиваться от указанных вопросов, которые ставит перед собой общество.

Сегодня лидер КПРФ Зюганов снова заигрывает с Кремлем, говоря о том, что КПРФ полностью поддерживает курс Владимира Путина, а вот единороссы наоборот, по утверждению Зюганова, саботируют послания Путина и его генеральную линию во внутренней и внешней политике государства.

Он намекает, что партию власти, единороссов нужно сменить на новую партию власти, которой должна стать КПРФ. Получается, что КПРФ готово теперь поддержать Владимира Путина в его деятельности и занять место ЕР, начав обеспечивать работу спекулятивной модели экономики, нацеленной на ввоз в страну товаров иностранного происхождения и торговлю полезными ископаемыми за рубеж. КПРФ теперь, фактически, готово поддержать российский олигархат, который полностью состоит из космополитов, работающих на интересы зарубежных правительств и зарубежных производителей. Разве все выглядит не так?

Разве лидер КПРФ не понимает того, что смена одной правящей партии на другую партию не решит проблем страны? Разве он не понимает, что сменить экономический курс возможно только при полном смещении верхушки правящей кремлевской элиты, но не поддержкой ее? Разве он не понимает, что работу каждой экономической модели обеспечивает специально вытроенная под такую модель определенная элитная политическая группа, и со сменой экономической модели уходит с политической сцены и политическая группа, которая до этого обеспечивала работу устаревшей модели экономики? Разве он не понимает, что Владимир Путин и ЕР являются частями одной системы, созданной для обеспечения спекуляции награбленным в 90-е?

Не важно, понимает он эти вещи или не понимает, а дело все в том, что электорат КПРФ после заявлений и предложений Зюганова начал осознавать всю суть сегодняшних «коммунистов». Многие, многие теперь понимают тот факт, что Зюганов всего лишь обманывал своих избирателей, используя своих сторонников в борьбе за депутатские мандаты и деньги. Обращаясь к коммунистам, мне хочется сказать следующее... Обращаюсь к сторонникам КПРФ:

«Коммунисты, товарищи! Все эти годы вам лгали. Вам лгали лидеры КПРФ, которые, фактически, работали на кремлевский олигархат, - вам лгали и ваши региональные лидеры КПРФ,  получающие финсредства от центрального аппарата КПРФ. Вы одни в такой ситуации и из вас КПРФ делает материал, на котором пытается нажиться. Им нужны ваши голоса и поддержка, ведь любой депутатский мандат в Госдуме стоит денег. Вы для КПРФ – всего лишь бизнес.

Еще вчера вы, фактически, победили на выборах в Госдуму. Кремль написал результаты выборов так, как захотел, взяв цифры за ЕР с «потолка». Зюганов вашу победу продал за свою спокойную жизнь в Госдуме, отдав на растерзание Кремлю Рашкина, так как Рашкин для Кремля теперь очень даже радикален во взглядах и заявлениях. Начались репрессии против отдельных членов КПРФ, и на эти репрессии Зюганов реагирует «сквозь пальцы и очень лениво». Коммунисты, сами лидеры КПРФ из вас незаметно сделали не оппозицию, а придаток той системы, которая помогает российскому олигархату обогащать себя за счет народа и его активов.

Однако, я знаю, что среди сторонников КПРФ имеется много достойных людей, которые способны и желают строить новую, процветающую Россию. Так давайте такую Россию будем строить вместе. Партия? Создадим. Создадим русскую национал-демократическую партию и соберемся все вместе в ней. Но, дело не в названии, а в сути национал-демократии, которая теперь только и способна строить сложные экономические и политические конструкции в нашей стране.

Мы говорим о создании развитой науки и развитого умного производства в стране, вымещении с нашего внутреннего рынка товаров западного производителя и захвате мировых рынков для сбыта нашего товара. Через создание глобальных производственных мощностей мы создадим и большой средний класс в стране. Каждый гражданин будет акционером таких производственных предприятий и Отечественных торговых сетей, помогающих сбывать товар, производимый этим же Отечественным производством. Это настоящее народовластие.

КПСС, коммунисты в СССР, с начала его становления, создавали пролетариат из крестьянской страны, а мы уже ставим теперь цель – создать средний класс, связанный прямо или косвенно с производственными отношениями. Вот задача, при решении которой мы обогатим страну и поднимем материальный уровень нашего гражданина.

Мы сможем создать ту политическую единицу, спаянную дисциплиной и идеями развития, в которой каждый из вас сможет деятельно служить интересам народа, интересам своих детей и своим интересам. Вы сможете быть в такой партии и активистом, и даже руководителем. Уходите из КПРФ – эти лжецы вас используют, мы же не занимаемся популизмом. Вы сможете в своих регионах и в центре создать «Русские Парламенты», из которых выйдет партия стратегического прорыва. Не нравится название «Русский Парламент»? Тогда создайте Советы, но без членов КПРФ, предавших вас. Вы и мы все сможем.

Русская национальная Россия – это не предложение к кому-либо, - это историческая закономерность, связанная с переходом страны к промышленному капитализму, – капитализму с человеческим лицом. Такая новая формация жестко будет и способна защищать интересы народа и отдельного гражданина на всех направлениях общественной и государственной деятельности».

Итак, предложение к членам КПРФ я сделал. Также я заявляю, что у нас в стране не должно быть чужих, пусть даже кто-то и является заблуждающимся... Все мы русские, и все мы росли на русской культурной составляющей, единственной составляющей, способной выстраивать на территории нашей страны сложнейшие экономические и управленческие конструкции. Поэтому я и говорю о том, что именно русская составляющая должна лежать в основе создания политической нации в России. Мы все едины и все мы русские, - так должна выглядеть новая доктрина развития для страны.

 Мы оттолкнемся от достижений прошлых государственных образований, существовавших на территории нашей страны. Пусть культура высших слоев Российской Империи станет теперь культурой образованнейших слоев нового русского общества в 21 веке, и пусть достижения СССР также помогут нам в борьбе за наши русские права. «Коммунистическая реформация» создала, фактически, русский народ, а наша задача уже создать из русского народа русскую политическую нацию, спаянную едиными  интересами капиталистического общества. Каждая эпоха и каждое поколение выполняет свою задачу в истории, и труд каждого поколения для нас ценен. У нас нет права забывать историю нашего народа, - мы обязаны помнить все, и на основе опыта прошлых поколений начать строить новое русское государство.

 Лев Трапезников

Опубликовано: Лев Трапезников

Комментарии 0